Не знаю клементин. Знаю каламондин (цитрофортунелла) - гибрид мандарина и кинкана японского. Хорошо растёт в домашних условиях. Но если его (как и любой цитрус) выращивать из косточки, то плодов не будет. Для того чтобы были плоды, надо будет на сеянец, выращенный из косточки прививать сортовой побег. Или проще купить готовое растение.
Разнообразие комнатных цитрусовых и уход за ними читайте здесь
Комнатные растения
Клементины или комнатные мандарины нормально растут? Например из косточек
Скорее всего, Вы не сможете на него ничего привить - ткани не срастутся. Лучше не сеять их, а прививать черенки плодоносящего мандарина, клементина на другие цитрусы.
Если из косточек-к пенсии плоды собирать будешь
Все цитрусы отлично растут при выращивании из косточек.. .
Относительно плодоношения.. . -Если Вас интересует комнатное деревце или кустик, то сеянец (выращенный из косточки) отличный вариант.
Не очень быстро растёт, достаточно неприхотлив (особенно в сравнении с цитрусами-голландцами).. .
Если же хотите получить плоды, то расчитывайте на последующую прививку.
Для прививки хорошо подойдут (в качестве подвоя) грейпфрут и лимон.
Мандарин (и его гибриды) имеют низкое сокодвижение и не смогут обеспечить должное питание подвою (веточка, которую прививают на Ваш цитрус-сеянец) .
Мои сеянцы; слева направо: лимон, мандарин, грейпфрут

Если цитрусовые сажать из косточек, то они не будут плодоносить. В литературе написано, что плодоношение может наступить лет через 10-15. У меня лимон из косточки растёт уже более 20 лет и никаких плодов. Обязательно нужна прививка.