Комнатные растения

Срочно нужна помощь что это за растение а то название не знаю а оно гибнет на глазах

Молочай беложильчатый. Чей-то он гибнет, неубиваемый же? Во-первых, потомство его в соседних горшках наверняка колосится, во-вторых, я вот такой с трудом под корень спилила, а он снова от корня отрос.. . А вы говорите - гибнет!
Анастасья =)
Лучший ответ
0_о

его вообще не рекомендуется держать дома, так как его пары ядовиты. Лучше отнесите его на работу или в школу. (с)

Окренеть.. .

Татьянка Маслова, Вы где пары растений видели?
Это, типа, стояло растение, стояло.. . а потом испарилось.. . 0_О

Ну а если его "пары" ядовиты, то, конечно, лучше школьников травить, чем.. .
...кстати, это не Вы от лобовухи в толпу пешеходов уходите?? ?

Окренеть.. .
(--_--)'

По теме:
ДА, лёгкий залив. Грунт должен просыхать на половину горшка.
Требует прямого солнца и жары-духоты.

...ДА, млечный сок (но никак не пары) ядовит. НО только в жидком состоянии.
Эуфорбин (родовой алкалоид сем. Эуфорбия) существует лишь в жидком состоянии. При высыхании млечного сока он большой опасности не представляет.
Не знаю. Фото не вижу.
я бы сдела так: ниже листьев см на 10 ствол отрезать, поставить в воду, когда пойдут корни, посадить в грунт. думаю, молочай лучше обновить, будет выглядеть лучше. растение любит хорошее освещение - листья будут крупные, расти будут гуще. только регулярно его поворачивайте, чтобы не клонился в одну сторону.
Молочай ребристый. Euphorbia lophogona.
Лариса A
Молочай Беложилковый.
А проблема-это залив.
Конечно же молочай. Вы его наверняка заливаете, так как вижу листок желтый. Он любит свет и подсушенную землю
Ксения Милая
Это растение не надо спасать, его вообще не рекомендуется держать дома, так как его пары ядовиты. Лучше отнесите его на работу или в школу.
Н Я Ш К А
молочай пальмовидный