Комнатные растения
Ну, чё....уж как-то об осени подумывается)))) ) В каком месяце убирать цветы с балкона застеклённого? Средняя полоса....
если балкон застеклен, то температуру надо на нем учитывать, а не на улице-за стеклом она на градусов 5 выше.. в идеале это делается тогда, когда температура в помешщении и на балконе будет одинаковой-чтоб меньше стресса было... но когда места совсем мало-то можно до критичной по каждому конкретному растению придержать... (для антуриума-18 тепла, для фуксии 10,олеандр и 7-8 перенесет без проблем, полив только подсократить... фикусы и кротоны лучше стрессу не подвергать-листопадят сильно.. пальма-учитывать какая!
Людмила Григорьева
у меня лоджия за стеклопакетами-заношу не каждый год ,как правило в январе-феврале бывает промерзает-а так у меня там на постоянке лантаны,олеандры,бугенвиллии,мирт,розы,фуксии-им холодная зимовка на пользу
У ребенка в садике фикусы на улице в прошлом году до октября стояли (если не дольше) . Мне на них даже смотреть холодно было. Спросила когда заносить собираются- сказали они до заморозков нормально выдерживают.
Растут нормально. Листья не сбросили. Все думаю черенок открутить. Но пока держусь- места всё равно нет.
Камиля Юсупова
вот и верь про теплолюбивые....))))
До ноября не думаю
Камиля Юсупова
ничего себе....так ведь уже холодно в ноябре?
До сентября точно об этом думать не буду.
Заносить начиная по очереди, сначала теплолюбивые, потом по мере надобности, некоторые остаются до конца октября (если тёплый)
Камиля Юсупова
например шлюмбергера?
у меня не застеклён балкон. Смотрю по погоде, как ночью совсем холодно станет, так и занесу. Они с весны стоят, к улице адаптировались - не замёрзнут.
у меня еще лето....
Камиля Юсупова
иди спать, малыш)))
как на балконе будет градусов +10 +15. А так зависит от самих цветов, некоторые нужно и раньше заносить
Филодендрону будет комфортно при температуре +16, Пальмы и Кротоны тоже теплолюбивы - не ниже 17, Фикус я бы занесла ещё раньше - всем известно, что при резком понижении температуры они за одну ночь могут сбросить листья - зачем рисковать ?