Вариантов много:
- цитрусовые;
- кофе;
- пальмы (хамедорея, вашингтония и т. д.) ; "саговые пальмы" (которые, кстати, к пальмам не относятся, это голосеменные растения)
- авокадо;
- фикусы (разные виды, в т. ч каучуконосный) ;
- драцены (разные виды) ;
- папайя (её рекомендуют выращивать дома, семена продаются в магазинах, но они НИ У КОГО НЕ ВСХОДЯТ)
и др.
Большой китайский гибискус выглядит деревом, очень красиво, ещё и цветёт.
Также сейчас продают семена (редко черенки) экзотических растений, например, баухиния (орхидейное дерево) , бумажное дерево, тюльпановое дерево. Я считаю, что такие растения нужно обеспечивать хорошими условиями. Но если Вы любите экспериментировать, то сажайте на здоровье и выращивайте.
Сомневаюсь, что дуб подойдёт...: -) ещё яблони, осины порекомендовали бы...
Комнатные растения
очень хочу, чтобы дома дерево росло)) подскажите, пож-та, какое выбрать, высокое
Фикусы, драцены.
Наверное такое, которое можно вытирать, а то запылится.
Фикус выбирайте.
инжир (фикус карика)
подснежник лучше посадить он весной цветёт !
Taeyang ^_^
Подснежник - это не дерево, а травянистое растение. Здесь вопрос именно про дерево.
Дуб.
Не знаю точного названия, некоторые называют РОЗАН.
монстера большая вырастает. как заросли)))
у меня 2 дерева с рост человека - фикус Бенджамина пёстролистный и Шеффлера, сформированы как деревца, несложны в уходе, но не выносят тени
к вышесказанному могу добавить шеффлеру, кротон, пахиру, эвкалипт.. .
еще абутилон можно сформировать как дерево (высотой до 1,8 м) . при цветении будет усыпано цветами-колокольчиками. видела однажды у знакомой - зрелище потрясающее, но потребует внимания в уходе и формировании.. .
баобаб или фикус подойдут?)))