Замиокулькас очень интересное растение. Начнет расти, как только корни освоят все пространство горшка - поэтому и пересаживать его надо в горшок не слишком бОльшого размера, чем был раньше. В тесноте растет лучше. Корни быстрее впитывают воду, она не застаивается и корни лучше функционируют.
В зависимости от возраста растения это происходит через 6 - 10 месяцев. Отрастит корни, образует клубенек и выпустит лист. Не волнуйтесь. Кстати, не сажайте слишком глубоко.
Земля обязательно должна содержать песок или какие-либо другие разрыхляющие элементы (перлит, вермикулит и т. д.) . И обязательно дренаж внизу, чтобы не застаивалась вода. Помните, что замиокулькас - клубневое растение.
Удачи!
Комнатные растения
простите, повторяю: замиокулькас дал корни, уже 6 месяцев в земле, с начала весны, а отростков нет. что делать?
это растение не быстро растет, наберитесь терпения, горшок должен быть подобран по размеру корневой. т. к. это растение любит тесноту
Первый лист после укоренения появляется обычно через 6-12 месяцев, поэтому в растением всё в порядке, просто ещё рановато.
Да, он долгодум, ждите с терпнием.... Это мой доллоровик.
Это растение имеет еще одно название – «женское счастье» . Считается, что оно приносит любовь и счастье.

Это растение имеет еще одно название – «женское счастье» . Считается, что оно приносит любовь и счастье.
Я посадила 2 маленьких листочка в ноябре 2010.
Когда сажала, знала, что процесс будет долгим. Но он оказался не просто долгим, а оооооочень долгим. Почти 9 месяцев они так проторчали в земле, пока не пожелтели. Но я знала, что там в земле были клубенёчки и продолжала ждать. Ещё через 6 месяцев вылезло по отросточку:
В таком состоянии они простояли ещё 6 месяцев-до нынешнего августа, когда выросло ещё по одному то ли листочку, то ли отростку.. . Сейчас он выглядит так:
В ноябре будет уже 2 года с момента посадки, а воз и ныне там! Ужас! Вот и подумаешь в другой раз, а может купить сразу взрослое растение и не мучиться 2 года, ждав результатов. Да были бы хоть результаты, а то... .



В ноябре будет уже 2 года с момента посадки, а воз и ныне там! Ужас! Вот и подумаешь в другой раз, а может купить сразу взрослое растение и не мучиться 2 года, ждав результатов. Да были бы хоть результаты, а то... .
да, он долгодум) но потом раз и незаметно листик-второй, потом снова затишье)
Похожие вопросы
- у меня стоит в вазе роза, хочу чтоб она дала корни и посадить её в землю.
- У меня растёт лимон(5лет) и втечение 6 месяцев из листьев выходит сок обильно,что происходит?И что делать?
- подскажите что нужно сделать чтобы денежное дерево дало корни? уже месяц отросток стоит в воде,а толку нет
- Вытащила из букета лист Замиокулькаса,в воде дал корни,посадила в почву.Торчит 2мес.Выбросить или нет.Чем он хорош?
- Фикус мелани, срезала отростки и поставила в воду. Быстро ли даст корни? Или так сажать без корней?
- Вопрос по кактусам! Хочу кактус посадить, сорвал отросток без корней! Как его посадить? Как добиться, чтобы дал корни?
- Что сделать чтобы отросток быстрее дал корни в воде? Стоит уже 5 дней, а корней все нет.
- Фикус дал отросток. Я его отрезала и поставила в воду. Он даст корни?.
- как правильно поставтавить драцену чтоб дала корни,сразу в землю или нужно в воду?
- Шефлера отросток-дала корни. Посадила сидит 2 год на одном месте. Ни в высоту ни в ширину! Вроде живая, а не растёт! Помогите