Комнатные растения

Какой из обитателей ваших подоконников самый экзотический и редкий?

Драцена Годсеффа.. .

А это её детка, упутешествовавшая бандеролькой в СПб =)

Фото: Татьяня Grandiflora
Катерина Князева
Лучший ответ
У меня на подоконниках нет редкостей, они во дворе растут, молодняк в теплице, это пальмы Trachycarpus oreophilus (обнаружены и описаны ботаниками в 1997-м) , пальма дикобраза (Rhapidophyllum hystrix) - находится под охраной в США, Метасеквойи- считавшиеся вымершим видом до 1945-г, банан юньнаньский в России редкость, бамбук Листоколосник мелколистный (Phyllostachys parvifolia)-такого в России нет ни у кого. и многое другое, чего в цветочном не купишь и в садовом центре не закажешь)
Все редкие и экзотические, каждый по-своему.
У меня эфорбия смолоносная, эуфорбия Энопла и Орбея пестрая.
Пахиподиум--полукактус, полупальма.: ) Он не особо редкий, но остальные растения совсем простые: фиалки, толстянка, обычные нецветущие кактусы, юкка.
N*
Nargiza ***
Лиана чёрного перца.
Дерево Нони
Плюмерии, сеянцы этого года, одна - около 6 см в высоту, палочка без листьев и 2 роскошных дерева по 30 см высотой и с огромными листьями. Плюс три адениума, тоже из семян, плюс три пахиподиума - аналогично, еще из апрельских сеянцев - оранжевые хлорофитумы и колеус Черный дракон. О, еще 2 бугенвиллии зацветают - тоже не самые простые питомцы.
Люся Рычкова
для меня ангелиусы
Адениум из семян ращу (в магазине не купишь, но здесь у многих имелся опыт выращивания-так что и не знаю редкость или нет, наверно 50 на 50)

Обалдеть какие махнатости бывают (про фото которое выше моего ответа) да и другое фото похожими на литопсы очень интересное, жаль не подписаны
Онцидиум Твинкл.