кто бы и мне рассказал... весь январь мрачный, почти без солнышка... вчера зашла в супермаркет-посмотреть обои, а в результате- большую часть времени провела в цветочных отделах-простояла возле фаленопсисов (не увлекаюсь я ими!!!) там как на подбор 7 разных желтых крупноцветных (желтый совсем не мой цвет) но как красиво -целая готовая коллекция... ушла конечно с "пустыми руками",но боюсь только потому что в этих пустых руках сумка была груженая.. .
сегодня еле себя от роз увела-хорошо на них еще ценник не повесили-называется на хлебом вышла.. .
промолчим уж про то сколько я назаказывать успела на весну-если все приедет.... а тут еще на городском бильбергию продают почти даром.... но она такая большая-уууууу
Комнатные растения
Как спастись от нашествия цветов?)))) ) Скоро весна)))) ) я уже боюсь) ) Как остановить цветочный фанатизм?
Иришка Подоляко
Большая? Значит нужно брать)))))
Елена Николаева
Весной это только усугубится! Я к Бильбергии остыла после первого её цветения.
В это лето запланировано сокращение "поголовья", а то уже качество ухода страдает.
Нового точно не буду заказывать. Но вот маленький аквариум тихонечко, молча, куплю, может не заметят домашние в цветах?
Заведите животное, которое цветы ест.
Или к психологу сходите))
Красиво у тебя там =)
О, ахатины до сих пор живут?

Иришка Подоляко
Живут....конечно...в заботливых руках всё живёт и пышит))))))
Как твой паук?)))
У меня этой весной цветочный бум сам собой остановится, просто ставить всех некуда, места катастрофически нет, не помог даже ещё один стеллаж.... весной будут стоять даже на полу)) )
Глоксинии уже просыпаются, фиалки надо рассаживать, жуть)))
Без паники! Цетрин в зубы!
Сложно, Очень много есть интересных растений. Ну, думаю, в этом году уже ничего нового не увижу, АН НЕТ!! ! Как назло появляются все новые и новые, еще более экзотичные. "Лекарства" от зависимости не знаю:) ) Вот в этом году заказал одну растюшку за 6.000. Можно было маленькую за 1500, такую же, но нет, внутренний голос приказал: "БЕРИ ЗА 6.000!"
Мне бы Ваше пространство.
Иришка Подоляко
А Вы к воздуху подвешиваете уже?)))))) Я всё ж пытаюсь ещё соблюсти какую то красоту))))
И это пройдёт... Не нами сказано.
Иришка Подоляко
на перстне том выгравировано
А я сперва тоже безумствовала. Что нравилось, то и приобретала. А сейчас уже что то и не нравится, хочется от 10 растюх избавиться. Решила, что остановлюсь пока на Фикусах Бенджамина, Фаленопсисах и драценах. И совсем немножечко разнообразия в виде суккулентов.
да у вас ещё полно свободного места
Согласна с Анной и Надеждой - места навалом! А у меня уже реально некуда ставить, на стенах позабито, подоконники - в 2 ряда, а я туда же - хочу, хочу и всякого разного!
А еще есть летние - глоксиньи, ахименосы и т. д. и т. п....