А у меня подаренные другом фиалки стояли... год не цвели, а он умер - они залпом зацвели... всякое бывает.... а часы встают... непонятно... и папа умер его часы все встали... и даже нестенные со свежей батарейкой... и мама - тоже самое произошло.... что-то есть в этом... я верю!
Соболезную... .
Господа ответчики - ученик! - первый вопрос у нас.... а вы по такому трагичному вопросу хамите.. .
Извините их Ольга - они за баллом :(
Комнатные растения
Как только у моих рук умирал мой муж-на следующий день высохли сразу 24 горшка цветов,посаженных мужем.Такого не видела.
Конечно, растения восприимчивы и неравнодушны к человеку и другим живым существам, живущим рядом с ними. Хотя и реагируют по-разному.
Когда умирал мой папа (а он долгие годы после развода жил отдельно от нас с мамой) , я вошла в его квартиру.. . и увидела там среди холостяцкого запустения кактусы (эхинопсисы, хамецереусы) , которые громоздились в горшках шапками, свисали, стелились, заполонили все южное окно. Знаете, стало жутко, будто марсианский пейзаж с неземной жизнью. Какое-то было пугающее противоречие между стремительным обветшанием человека, уже почти необитаемым его домом - и буйством этой нечеловеческой жизни. Как будто они впитывали в себя те жизненные силы, которые терял их хозяин. Хотя, наверно, я неправа, и просто это были старые растения, разраставшиеся в течение многих лет.
А вот когда погибала от несчастного случая (травма черепа) овчарка, всеобщая любимица, свободно бегавшая и охранявшая садовые участки, - не только мы рыдали над ней, но и виноградные листья на кустах, обычно упругие и кудрявые, поникли, как от засухи. Будто растения тоже приняли на себя энергетический удар и по-своему переживали эту катастрофу.
Надеюсь, Вам есть на кого обратить силы своей души после Вашей утраты. Но если остаешься совсем одна.. . надо, чтобы в доме была какая-то теплая и любящая Вас жизнь! Собака, кошка.. . опять же, красивые и милые Вам растения.. . я вот пошла по этому пути.. .
а я верю в гарри поттера
у меня была похожая ситуация, но цветы (у бабушки и у матери) погибли незадолго ДО смерти своих хозяек
Соболезную.
То, что цветы погибли это не просто так. Мой муж со своей сестрой посадили на даче два куста сирени - каждый по кусту. Его сестра погибла и её куст засох в течении трёх дней. Растения живут и улавливают эмоции тех, кто их любит и за ними ухаживает. Я несколько раз замечала - мои цветы пышнее всего цветут тогда, когда у меня стойкое прекрасное расположение духа, например, состояние влюблённости.
Мне известна похожая ситуация
цветы тоже живые существа, ваш муж забрал их с собой, значит он очень любил свои цветы
Когда умер мой папа, встали часы в его комнате. Я их забрала себе, на память об отце, но они до сих пор не ходят. И никто не может их запустить (часы старинные, с боем и маятником) . Так и висят на кухне, как украшение.
Цветы очень чувствуют эмоциональный фон в семье и в квартире. Про такой случай слышу впервые. Видимо цветы очень любили Вашего мужа. Сочувствую.
На его могиле ОБЯЗАТЕЛЬНО разведите много красивых цветов, они там прекрасно будут расти и цвести.. .
У меня были случаи когда цветы начинали стремительно умирать после чьего-либо визита! До этого росло-цвело, а после без всяких причин начинает резко сохнуть.... Как будто бы растение взяло на себя всю негативную энергетику от пришедшего человека....
Жуть. Я верю. У меня пахира росла несколько лет-красавица моя. Положили на 3 дня с дочкой в больницу. Прихожу-сдохла (((((
Жуть! И совпадением это явно не назовешь....
Не надо мистики. Пока болел муж и умирал вам было не до цветов.
В чем вопрос то?
примите соболезнования. я слышала такое, цветы все чувствуют они же живые, у меня у дедушки в квартире рос цветок, хоть его я сажала все же он был его как он умер я себе забрала и он тожн погиб, хотя ухаживала!
У меня тоже подобное было. Когда мы с мужем разошлись, все цветы которы он мне дарил или кто-нибудь из его семьи засохли, хотя что я только им не делала, а спасти не удалось. А затем когда я ещё и в больницу попала, пропала половина тех цветов которые покупала я ( они росли и цвели отлично до этого лет 7)
я тоже не поняла!!!
Растения способны думать они живые просто парализованные. Когда баддисты уходят в медитацию они разговаривают с растеньями. Почему ты думаеш подсолнухи как бы то ни было на солнце смотрят.