Комнатные растения

подскажите действующее вещество от красного паутинного клеща. о-очень страдают лимон, роза и кротон.

Я на данный момент тоже борюсь с этим клещиком. Сначала опробовала ФИТОВЕРМ, думала хорошо помог, но через недельку (примерно) обнаружила на мандарине и лимонелле заново паутинку и клещиков, попробовала опять обработать им же, результата не было, привыкает клещик.. . Купила АКТЕЛЛИК, пока, тьфу-тьфу, не видно. Сейчас обильно, часто опрыскиваю водой, т. к. клещик не любит влагу. Нашла средство НЕОРОН, отзывы хорошие, на всякий случай ещё и его куплю. Есть ещё палочки которые втыкаешь в землю и они действуют в течении 3-х месяцев. Искала их у нас, нет. Правда названия их сейчас дать не могу, потеряла названия.. . В нете надо глянуть.
Гульнара Амирова
Лучший ответ
А я свои наиболее любимые клещом растения просто опрыскиваю дважды в день, а летом выставляю на балкон
как это странно. Я тоже на данный момент именно с красным клещем борюсь на лимоне и гибискусе. Раньше этого паразита на своих цветах никогда не встречала, только паутинные были. А сейчас какое-то нашествие красных клещиков. Фитоверм не помог. Три дня назад обработала актелликом, клещей вроде меньше стало, но всё равно встречаются. Надо будет по старинке использовать мыло и дихлофос.
Спрей от клещей на животных. После обработки цветы в пакет на сутки. Можно прямо в пакете прыскать.
От клещей надо покупать акарициды. Помог моим цветам Энвидор, он губительно действует не только на взрослых особей, но и на яйца. Нужно тщательно опрыскивать растение, т. к это контактный препарат и не менее 2-х раз - вдруг кто-то спрятался. Перерыв между опрыскиваниями 5-7 дней.
Анжела ))
Judo.
Инна Романова
я, что только не пробовала ((( помог обычный дихлофос Опрыскать и накрыть целофаном (минут на 10-15 -все!! ! пипец клещику