Комнатные растения

Чем подкормить комнатные растения? Нужно что-то универсальное, чтобы для лиственных и сукулентов подошло.

Нашла картинку в Интернете, чем пользуюсь я уже который год. Только на фото написано + 9 микроэлементов, а на моей этикетке +12. Использую и для комнатных растений, и для петунии на балконе - результат нравится, растения выглядят сытыми и зелёными.
Можно опрыскивать по листу и поливать, добавляя в воду. Написано, что для всех видов цветов, рассады, овощей. Короче что-то универсальное. Если поливать, то 2 колпачка на 1 литр воды, а если опрыскивать, то 1 колпачок. Я не опрыскиваю, поливаю с ним раз в неделю, бутылка литровая, хватает надолго.
Ксюша Ширяк
Лучший ответ
Универсальное удобрение может быть для цветущих + декоративно-лиственных растений. А вот для кактусов и суккулентов - только другое!
Покупаю "Универсал", стоит в районе 45-50 рублей, жидкое. Кормлю им одним все растения и даже орхидею.
Аня *
А я предпочитаю не пользоваться одним удобрением для всех. У меня удобрения АГРИКОЛА для разных видов растений. Если кактус или суккулент, то одна АГРИКОЛА. Если орхидея, то - другая. Там даже соотношение полезных веществ разное. Азот (N), фосфор (P2O5), калий (К2О) - для каждого растения необходимо свое соотношение.
Лена ))))) Согласна с Ириной., каждому виду цветов нужен индивидуальный подход и свои удобрения.
купите агриколу--для всех подходит. Сам пользуюсь.
Assertive Girl =)))
Бона Форте универсальное для всех комнатных растений очень хорошее удобрение, никакого перекорма, у меня все цветы очень хорошо на него реагируют. Гуматы вещь хорошая иногда, но пользоваться ими постоянно я бы не рискнула, удобрение тяжелое и не все растения их любят, это больше для сада-огорода, для комнатных надо что-то полегче.
мне очень нравится"Радуга",пользуюсь им уже не один год