Комнатные растения

Какие растения Вы приобрели в ближайшее время? И что планируете? Скоро, блин, осень-зима... нужно поторопиться)))))

Юлия Самохвал
Моя последняя и давно желанная хотелка и гордость - огромная боофане дистриха. Правда дама раскапризничалась и в связи с пересылкой отказалась цвести, но зато листву очень красивую растит. Она и без цветения очень красива. Ну а в мечталках пока массония, псевдогальтония клавата и даубения. И еще воплощенные недавние хотелки: слева на фото 2 вельтгеймии прицветниковых (розовая и желтая) и большая и дорогая редкость - голубой южно-американский амариллис - ворслея.
Фил.2 Библиотека
Лучший ответ
Юлия Самохвал Да....какие редкие растения. Respect
Машутка Морозова У первых двух очень красивая листва-волнистая!
Екатерина Папулова Здравствуйте, ув. ВИКОНТ!
Все ли эти растения хорошо растут в закрытом грунте.
Или стоит высаживывать в открытый грунт.
А цвести в помещении будут?
Красавцы!
2 шеффлеры к своим 2-м. Ставить больше некуда. Сегодня отнесла на работу 2 цикламена, можно декабриста купить (оранжевого).
Stefany Krylova
Я не тороплюсь, покупаю в любое время года. В самое холодное растения едут поездом, или знакомые прихватывают, если бывают в поездках. Из магазинов несу тоже хоть когда.
Юлия Самохвал Анна, подскажите, для укоренения усов альсобии нужна тепличка?
Последнее приобретение - диффенбахия Эрстеда. Больше не планирую ничего, т. к. места совсем нет.
Айгул Алиевна
А я приобрела вот такоую бегонию. Когда её увидела, глаз не могла оторвать. И стырила клеродендрум, отросток. В воду поставила, листья опали, думала толку не будет. но появились корешки, посадила и уже 2 молоденьких листика. Я в восторге.
Определённо, пока ничего не собираюсь приобретать, но если увижу растение, которое мне не даст покоя, то обязательно возьму.
Amina Kanafinova
нИЧЕГО ((( Свои раздаю (( Переехали- свой застекленный и утепленный балкон остался в прошлой жизни.. . Теперь окна без подоконников и холодный балкон.. . но меняем местам. подсвечиваем, оставляем более родное и живучее
А я только в сентябре меняться буду, да осенью выставка будет. А пока избавляюсь от излишков))) . Место готовлю...
Сегодня выменяла на форуме стаканчики пластиковые на шикарные маленькие фикусы и хойку пестролистную, фикус Али вариегатный впридачу подарили)) ) Вчера купила крестовник крупноязычковый, на прошлой неделе прикупила 5 разных бугенвиллий, подешевле, т. к. дорогая недавно купленная загнулась ((( Завтра еду за стрелицией ( взамен горшок купила) , еще купила недавно бегонию Клеопатру, гименокаллис желтый, да еще кучу пеларгоний сортовых надарили, спасибо форуму)) ) А вообще всего не перечислить, с весны сотни растений купила-наменяла-надарили, сейчас уже начинаю излишки раздавать, подоконники-то не резиновые.
Vita Nesterova
Анар Калиева Мне тоже интересно , что за форум?
Vita Nesterova Наш городской Харьковфорум - вот как раз тема Дарилка http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1586558&page=260
Каланхое Блоссфельда - 5 сортов и около 60 сортов сенполий. Собираюсь еще купить ахименесы, эписции и цикламены. И муж меня выгонит....))))
Sveta Konareva