Комнатные растения

Я сегодня выслушала историю про кактус-долгожитель))) ) А с каким растением-долгожителем Вы сталкивались? Возраст....

Лариса Дудина
У меня очень длинная жизненная история связана опять-таки с кактусом. В далеком 1970 году, на рынке купил у старушки за 3 советских копейки кактус величиной с грецкий орех, практически без корешков. И 40 долгих лет жил с этим растением бок о бок: с ним прошло мое детство, отрочество, юность, молодость и.... 50-летие. 40 лет вел хронологию моей жизни, годами ждал моего возвращения, делил и традости, и невзгоды мой огромный, 80-сантиметровый, колючий друг -безмолвный, строгий, неприхотливый эхинопсис, ставший практически членом моей семьи. Время не властно над тризной.. . не знаю как кто, а очень болезненно пережил потерю, казалось бы, какой невзрачной колючей растишки, ставшей лучшим талисманом моей жизни...
Альмира Рэн
Лучший ответ
Олива...
Elizaveta Golovnyova
мои старожилы -эухарис и "невеста"-вопрос-как считать их возраст, это не дерево, и не кактус... эухарис со мной сколько себя помню, но откуда вести отсчет-от того когда его бабушка в Сибирь перевезла отцу, или от того, как я родительский дом покидая забрала с собой почти половину луковиц? ?
интересно то, что меня раздражают многие ароматы, а вот эухарис даже при самом обильном цветении я вдыхаю с наслаждением.. .
"невеста" моя тоже старушка, от момента, как я взяла черенок у одноклассницы 40 лет прошло, но каждый год я\ делю ее пополам-какая из 2х деленок наследует возраст?
Лариса Дудина А у меня эухарис вообще не приживается....
Отдали почти дохлым....Никак не оживает...Одн-два листа выдаст и опять в кому....
Есть в нашей семье тоже кактус растет уже 15 лет. Но по сравнению не так много. (