Комнатные растения

какие комнатные растения могут причинить вред здоровью?

Ядовитые, их очень много http://www.floriculture.ru/rast/razn/yadov_rast_3.shtml Но взрослый человек не будет употреблять их в пищу и мазать их соком руки и глаза. Могут вызывать аллергию, например пеларгония http://www.gardenia.ru/pages/allerg001.htm Ну и наконец можете просто порезать руку листом бокарнеи или уколоться катусом.
Вероника Братцив
Лучший ответ
Многие. Молочаи разные, дифенбахия.
Не заводите диффенбахию--ядовитое красивое растение. Я выбросила все кактусы--все время кололась.
по Тв рассказывали, что не надо заводить большие, крупные растения (для больших помещений) они являются энергетическими вампирами, человек будет уставать, испытывать сонливость и обессиленность.
Все остальные не угрожают, если их не трогать..
Инна Кильпа
Те, на которые у вас или у ваших близких аллергия.
Самыми вредными для здоровья комнатными растениями считаются представители семейства ароидных. Они очень красивы и на вид не представляют собой никакой опасности. Наиболее распространенные из них – филодендрон, диффенбахия, колоказия и еще много других.

Эти растения содержат ядовитый сок, который может вызвать у ваших животных отек гортани, а если попадет в глаза – необратимые изменения роговицы. Если ваша кошка съест часть листа монстеры, у нее начнется жжение языка, всей ротовой полости и горла. Затем могут появиться волдыри. А если она проглотит кусочек листа диффенбахии, то кроме того же жжения она может еще и задохнуться. Лиана в своем составе содержит такой яд, при котором у вашего питомца может начаться диарея.
Tori Т
диффенбахия, паслен, молочай
Han Rae Ulzzang Girl
Если растение стоит в пределах недосягаемости детей и животных, то оно не причинит вреда. вот хит парад опасных комнатных растений хит парад
плющ может удушить
Marina Marina
диффенбахия ядовита. не ешьте ее. кактус колючий. можно уколоться. денежное дерево денег не дает. вот в общем и все