Комнатные растения

что делать с маленьким но уже цветущим спатифиллумом после покупки

а точнее чем отпаивать? он начал вять. сколько ему нужно солнца ?
Хороший, яркий свет, просторный горшок и много воды. Мои вообще стоят в поддонах с водой.
Светлана Крылова
Лучший ответ
Сейчас продают такие махонькие, а цветут... уход обычный.. не залейте--лучше душ 1-2 раза в месяц, а на горшок пакет одеть, пока купаете!!!
Не спешите ОТПАИВАТЬ! Мне вот недавно "посчастливилось" купить залитый спатифиллум. Листья тоже были вялые, кажется, что ему недостаточно влаги, но грунт был мокрый. Потом стали появляться темные пятна на листьях. Хотя у растения формировался цветонос, я решила его пересадить. Убрала грунт, в котором рос цветок, оказалось много корней сгнило. Посадила в хороший питательный грунт "живая земля". Буквально через пять дней появились новые листики. Но цвести он конечно передумал, зато листья наращивает, думаю весной порадует цветением.
Спатифиллум может расти и на светлом месте (но не под прямыми солнечными лучами) , и в полутени. Любит опрыскивание. Цветет в тесном горшке. Понаблюдайте за растюхой, если будет продолжать увядать, пересадите. Потеряете цветы, но сохраните растение. Никаких удобрений! Уже осень, впереди зима, подкармливают растения только в весенне-летний период. К тому же в магазинах продают, как правило, хорошо настимулированные растения.
Прочитала ответ выше. Никаких "много воды", с октября у растения период покоя, полив УМЕРЕННЫЙ, верхний слой субстрата должен подсыхать. Повторюсь, свет РАССЕЯННЫЙ или ПОЛУТЕНЬ. В просторном горшке растение цвести не будет. Горшок должен быть по корневой, если будете пересаживать, возьмите горшок ЧУТЬ больше того, в котором спатифиллум растет сейчас. http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Spathiphyllum.html
внимательно слушай ты купила потом посади его в землю но так чтобы одна его сторона была где холодно другая где теплее потом он очень нуждается в удабрение каждый день сыпь удабрение чтоб он вырос 4 месяца минемум