Комнатные растения

Почему не цветет спатифиллум?

Возможно у вас горшок большой, а он только в тесном цветёт. Ну и удобрять конечно, можно простым удобрением для цветущих. А вообще наберите в поисковике спатифиллум и вам выдаст кучу сайтов о его содержании, почитайте, может у вас и условия не все соблюдены и у него сил на цветение не хватает. А как будут у него благоприятные условия с правильным содержанием он обязательно зацветёт!
Мадина Байдаулетова (Курманова)
Лучший ответ
Самым главным условием для цветения спацифиллума является тесный горшок! И ещё не заыбвайте про удобрения : с марта по октябрь для цветущих растений 1 раз в 7-10 дней!
Для цветения необходим тесный горшок, чтобы корни переплели весь земляной ком. Также необходим рассеянный свет и подкормки весной и летом каждые 2 недели, а зимой нужен период покоя с ограниченным полом.
Надя Моисеева
Тесный горшок стимулирует цветение. . так же необходимо избавиться от лишней листвы, вырезать поврежденные, мелкие, пожелтевшие листья.. . Аккуратно с подкормкой. . недокормите не зацветет-сил не хватит, перекормите-зажиреет...
Лилия Ан
Да, согласна, его нужно выращивать в тесном горшке! У моей мамы была такая же проблема, пока не прочитала статью в инете!!!!
Катя Азорина
они цветут в тесном горшке
за то цветет всякая сифилизообраная грибковая зараза....
а вы в курсе что если он зацветет то перестанет расти. что б был шикарный я всегда удаляю цветки. пока он цветет не даст ниодного листа