Комнатные растения
как сделать так, что б у цветов было буйное цветение как при продаже в магазине?
Ничего не сдыхают, если уметь ухаживать! Но такого буйного цветения, как при покупке, добьетесь вряд ли. Цветы будут мельче и кол-во их меньше
например, хойя мультифлора цветет практически непрерывно!
Мой первый Адениум, присланный по заказу из Голландии, в первый год цвел умеренно, крупными цветками, с мая по ноябрь.
После прохладной сухой зимовки показал себя во всей красе
Подкормка жидким удобрением для цветущих комнатных растений и создание условий, подходящих именно этому растению (освещение, правильный полив, подходящая почва) .
Еще один пример - Молочай Миля. Мое растение зацвело в мае 2012 года
Зимой, несмотря на то, что на подоконнике температура не поднималась выше 15 градусов, цветение продолжалось
Весной цветение продолжилось и продолжается до сих пор
Для этого растения весь секрет оказался в прекрасном освещении южного окна и регулярных подкормках в период роста ...


Еще один пример - Молочай Миля. Мое растение зацвело в мае 2012 года



Магазинные цветут один раз, потом сдыхают! Нужны определенные цветы! А вообще подкармливают!
Постоянно "пичкать" их различными гормонами или какими-нибудь пестицидами + оранжерейные условия, тогда и форма будет компактной и цветение буйным)))))
Обеспечить им такие же условия и такой же уход, как в оранжерее, где их выращивали. В комнате это сделать невозможно.
пичкать гормонами и стимуляторами + создать условия оранжереи, что само по себе в квартире невозможно.
Всё возможно, если обеспечить идеальный уход, подобрать подходящее удобрение и в меру подкармливать. У многих цветут лучше, чем в магазине, так что нет ничего невозможного, главное, чтобы ваши условия подходили. Не все растения капризницы из оранжереи, есть те, что очень успешно адаптируются к квартире.
Для разных цветов - разные способы. Для ответа на Ваш вопрос нужно знать какие цветы проживают у Вас дома.
какие именно цветы?
Похожие вопросы
- Как правильно поливать азалию, чтобы было буйное цветение. Спасибо.
- Чем подкормить фиалки для буйного цветения?
- Почему дома постепенно опали бутоны на зигокактусе (белая шлюмбергера) , ведь при продаже в магазине их было очень много?
- как и чем стимулируют цвести цветы на продажу в магазине? когда приносишь домой они чахнут
- Из чего такого интересного можно сделать самому напольные подставки для цветов? Подскажите может сайт какой?
- Нужно сделать 3 красивых заборчика для цветов. Может у кого есть оригинальные эстетичные поделки.? Или идеи...
- подскажите пожалуйста -как сделать чтоб повысить влажность для цветов?. в квартире отопление. воздух сухой .
- почему фиалка вначале цветения была с розовыми цветочками, а теперь цветок двойного цвета, новый бутончик вообще фиолето
- Олеандр после цветения сбрасывает листья. Ветки голые, только на концах листья и цветоносы без цветов. Что предпринять?
- Вот, увидела в продаже в цветочном магазине такую штуку ===