Комнатные растения
Кто умнее кошки или собаки?
Котопёс

От хозяев зависит ...
Цветы. Ку-куууу
Обезьяна)
Сидит собака и думает: "Вот меня человек кормит, гладит, гуляет со мной, оберегает. Наверное он БОГ! " И кошка о своём задумалась: "Вот меня человек кормит, гладит, оберегает меня.... Наверное Я БОГ! "
Зависит от породы. Если взять собачую породу чау-чау и сравнить с кошачей породой балинеза, то кошки умнее. Ну а если сравнить по максимуму то собака породы бордер-колли является самой умной из собак, а кошек умнее подавно.
И вообще умная собака или кошка от воспитания, от среды обитания. Дворовые собаки очень умные, они даже дорогу на красный не переходят, знают где поесть и территорию пометить. Так же и дворовые кошки, а если кошку в природу выпустить, то у неё все инстинкты обостряются. В том случае когда мы ухаживаем, любим и лелеем наших питомцев, чувство самосохранения, инстинкты выживания и пропитания у них пропадают. Они становятся как дети.
Разумеется собака.
я всегда считала, что кошки, , они не подчиаются людям и не служат им, как собаки)) ) и правильно делают: -)
кошки
собаки конечно
Собаки умнее и преданнее. кошки хитрее. .
.
Собаки.
.
Конечно же собаки
.
Да у них просто характер разный - так их нельзя сравнивать. Мне вот кошки больше нравятся. Потому что гуляют сами по себе, потому что не подлизываются. Потому что характер гордый и независимый. А вообще - аникдот в тему: Мужик играет в парке на скамейке с собакой в шахматы. Люди собрались, удивляются - говорят - какая умная у вас собака! . А мужик отвечает - да какая умная! 3-1 в мою пользу! :)))))))))))
.
кошки как сучки, собаки преданные но все таки кошки умнее..
поперек всем отвечу что кошки!
.
Интелектуальный потанциал у этих животных одинаков. Просто собаки лучше поддаются обучению и дрессировке, а кошки более самостоятельны!
.
Вы хоть у кого-нибудь видели дрессированную кошку, кроме как у Куклачева??? Кошки конешно тоже умные, но в основном у них ум направлен на мщение, и как бы что стырить.
Источник: Личный опыт и общение с людьми.
Несомненно собаки.
И те и другие