Комнатные растения

Какой это вид кактуса на фото?

Какой вид гимнокалициума на фото? Это фото из Интернета
Гуля Пцакина
Gymnocalycium anisitsii subsp. multiproliferum.

Gymnocalycium anisitsii (K. Schumann) Britton &Rose 1922
Echinocactus anisitsii K. Schumann 1900
Echinocactus damsii K. Schumann 1903
Gymnocalycium damsii (K. Schumann) Britton & Rose 1922
Echinocactus joossensianum Boedeker 1918
Gymnocalycium joossensianum (Boedeker) Britton & Rose 1922
Gymnocalycium griseopallidum Backeberg 1966, not validly published
Gymnocalycium damsii var. multiproliferum P. J. Braun 1991
Gymnocalycium anisitsii subsp. multiproliferum (P. J. Braun) P. J. Braun и Esteves 1995

• Растения одиночные, но могут и образовывать группы.
• Стебель шаровидный до коротко-цилиндрического, бледно-зеленый часто с красноватыми или фиолетовыми тонами, до 10 см или более высотой и 8 см в диаметре.
• Ребер 11 с четко очерченными буграми.
• Центральные колючки обычно отсутствуют, иногда - одна.
• Радиальных колючек 5-7, тонкие, искривленные, от желтоватых к коричневатым, 1-6 см длиной.
• Цветы воронковидные, от белых к розовым, до 4 см длиной.
• Плоды, удлиненные, цилиндрические, красные, до 2.5 см длиной и 1 см в диаметре.
• Ареал: Бразилия, Боливия, и Парагвай.

Признаны два подвида Gymnocalycium anisitsii.
• Подвид anisitsii имеет белые цветы; он произрастает в Боливии и Парагвае.

• Подвид multiproliferum имеет гармоничный фиолетово-зеленый стебель, более длинные колючки и розовые цветы, произрастает в Мато Гроссо ду Соул, Бразилия.

http://www.nopal.ru/articles/32270/
http://davesgarden.com/guides/pf/showimage/101327/
Gayane Mnatsakanyan
Лучший ответ
Гуля Пцакина А как произнести по-русски?
Мне кажется, что это Гимнокалициум Михановича ( судя по цвету самого кактуса). Проверьте, может я ошибаюсь.
Гуля Пцакина По поиску Google по фото я нашла название Гимнокалициум анизитсии.
Гуля Пцакина только я не знала такое название. И как оно произноситься по-русски