Комнатные растения

вредна ли монстера для самочувствия? мама где то услышала и просит избавиться!!!!

Ой, это по телеку показывали, типа монстера - чуть ли не убийца. Попугайчика убила, еще кого-то. Бред это все. Равно как и конец света 21.12.2012)) У знакомой растет дома монстера - все живы-здоровы и прекрасно себя чувствуют. А ТВ3 сильно впечатлительным лучше не смотреть)))
Галина Гришина
Галина Гришина
16 942
Лучший ответ
На человеческое самочувствие она не влияет. Это растение антагонист к другим цветам.
Хоть монстера — чудо заморское, она стала привычным элементом красивых дизайнерских работ в оформлении помещений, залов приема гостей, в просторных офисных помещениях. Многие люди спорят, можно ли монстеру дома держать, утверждая, что монстера имеет отрицательную энергетику и вытягивает энергию из человека.

Все домыслы лишены научного обоснования, так как растения отбирать энергию у человека не могут вообще. Зато растения могут впитывать электромагнитные волны, которые существуют вокруг человека. Монстера, как и другие лианы, по строению своего стебля и листьев способна улавливать большее количество этой энергии. Причем монстера выбирает именно отрицательную энергию и преобразовывает ее в свою внутреннюю энергию для роста.

Поэтому монстере нравится находиться около телевизора в гостиной, рядом с холодильником или микроволновкой на кухне, везде, где есть вредное для человека излучение от электротехники. Излучение существует вне связи с монстерой, отсутствие монстеры не избавляет человека от вредных электромагнитных волн, поэтому не стоит опасаться выращивать монстеру дома.
предохраняет от отравлений . положительно влияет на людей с проблемами желудочно кишечного тракта - рекомендуется поставить на кухню ...не выносит прямых солнечных лучей . ну и не еште её листья - можете отравится.
Нет конечно. Её плоды даже съедобны. Но раз маме не нравится - придётся избавиться.
в детских садах монстеру держать не разрешают. На одной лекции одна женщина, сидевшая рядом с ней уснула и захрапела на весь зал. она вредна для животных, потому что относится к ядовитым растениям.
Илана Илана
Илана Илана
93 215
Бред всё это.
Екатерина )))
Екатерина )))
24 463
ее нельзя ставить в спальню -ставьте на кухню лучше
да что за дурацкая привычка нести бред про влияние растений на человека?