Комнатные растения
Как подготовить офисные цветы к праздникам? Их никто не сможет поливать.
Почти две недели бедные цветочки в офисе никто не сможет поливать. Как их можно подготовить к таким праздникам? Обильно полить, этого будет маловато я думаю. Есть ли какие то способы?
просто пролейте хорошенько и уберите от батарей и от окон - неделя в это время года не повод для "танцев с бубнами" - прекрасно постоят неделю от полива до полива. Если у Вас что-то ОЧЕНЬ влаголюбивое - накройте пакетом (только с дырочками для дыхания)
бутылку,наполненную водой воткните в землю каждого горшка,вода потихоньку будет впитываться
Диля Файзуллина
А это не зальет их? Перелива не будет? Или они сами регулируют в таком случае сколько пить?
Во-первых, вы можете выбрать на сайте понравившиеся композиции, заказать их и забрать в наших магазинах. Во-вторых, доставка уже готовой продукции. В третьих, если Вам все же хотелось бы отметить зимний праздник с размахом, мы можем выехать в офис и там изменить интерьер с помощью цветов и новогодних композиций. Важно помнить, что декорируя интерьер помещения самое главное – баланс, чувство меры и гармония. Вряд ли коллег порадует японский минимализм (все же праздник детства) , но и устраивать ярмарку мишуры, шаров, блесток и дождика так же не стоит, все это изобилие может помешать рабочему процессу. Флористы компании «Точкацветочка» делают особенный акцент на соответствие интерьера и композиций, призванных подготовить его к празднику. Если Вы закажете новогодние предложения для интерьера офиса у нас – будьте уверены, этот праздник всем запомнится и принесет удачу!
Диля Файзуллина
Какое, простите отношение это имеет к моему вопросу вообще? О_о
Можно было бы их раньше на фитиль перевести. Уже этот вариант не подойдет. Может каждый сотрудник по 1 возьмет себе домой, если горшки не большие?
Можно в таз налить воды и поставить туда цветы. Мы так делали, они конечно пострадали от переизбытка влаги, но не все и потом оклемались. Потом только долго поливать не надо, пока полностью не просохнут. Только цветы в воду погрузить не целиком, а наполовину горшка.
С начало полейте хорошо потом возмите банку с водой поставте рядом с растением или в горшок жгут из марли или несколько бинтов один конец в воду другой в горшок (побольше конец) грунт постоянно будет влажный.