Комнатные растения
У кого растет амариллис махровый. Его нужно выкапывать в период покоя и класть в холод а потом заново сажать?
Поделитесь опытом
У меня гиппеаструмы растут в горшках круглый год. Осенью опускаю в подпол и практически не поливаю. Температура там от +10 осенью опускается до +1+2 градусов (сейчас, когда наконец-то наступила зима) . В январе-феврале достаю в комнату до появления стрелки (не поливаю) , потом на окно. Все лето стоят на балконе.

Во-первых, не амариллис и уж тем более не амаралис.
А если не цветет, на фига он нужен? ? Там вся красота-то в цветке, на
листья без слез не взглянешь. А чтобы не истощался, подкармливать надо,
только и всего
так он комнатный его конечно можно высаживать в сад летом, но цветут они зимой и смысл теряется, цветет же он зимой
Я не выкапываю, оставляю в горшке и храню в прохладном темном месте.
Валентина ..................
Прохладное место .какая нужна температура? 16C подойдет?
Я со всеми так делаю.
У меня давно они растут летом на грядке, как обычный лук, вношу подкормки, получают максимум тепла и света все лето, в сентябре выкапываю, сушу, когда последний лист засохнет, чистенькую луковку, корни не обрезаю складываю в обувную коробку и ставлю под шкаф в обычной комнате, уже с октября-ноября начинается цветение, как вижу накинувшуюся стрелку то сажаю в горшок и ставлю на окно, где и держу до мая-июня, потом снова на грядку, иногда даже и на грядке повторно цветет.

Амарилис выкапывают только не знаю кто. Растёт себе. Цветёт 1 раз в 4 года, хотя если выкопать, а потом правильно посадидь, то можно выгнать стрелку. Но это опасно истощает растение. В просторный горшок надо посадить и он будет расти и 20 лет, и 25.
Не любит отсырения.