Комнатные растения

у меня декоративный нарцисс. как за ним ухаживать? как и за "огородными"? в горшке три луковицы, когда их пересаживать?

Сейчас ничего не рассаживайте - луковички для цветения дома специально так тесно и мелко посажены. Пусть отцветут. Изредка поливать. Не подкармливать. Держать на светлом месте. Чем температура содержания будет выше, тем быстрее отцветут. После цветения удалите цветонос и ждите, когда пожелтеют листья. Затем вытаскивайте луковицы из горшка, обрезайте листья и убирайте на длительное хранение до осени. Осенью надо будет высадить на улицу, чтобы луковицы восстановились после цветения дома. Если такая перспектива не интересует, то отдайте луковицы садоводам. Больше сажать дома эти луковицы в ближайшие годы нельзя - они истощены выгонкой и при посадке дома просто сгниют.
Надежда Цвирко-Годицкая
Лучший ответ
да обычный у вас нарцисс - просто на выгонке. . отцветет, листья пожелтеют - можно выкапывать и держать в сухом месте до августа. . лучше потом в сад посадить
Юлия Рыбакова
С т. н. декоративными нарциссами история непростая.

По сути, ухаживать за ними надо так же, как за обычными садовыми.
Но... в горшке им не хватает питательных веществ для восстановления сил в полной мере.
А сделать, как советует Марина, не всегда получается.
Большинство сортов, продающихся в горшках, имеют слабую морозостойкость. Наши зимы им не по силам.
Декоративный - это не живой! Если вы хотите купить настоящий то иди в цветочный и покупайте настоящий! Там надо в вазу с водой или купите семена и весной посадите и вон нарцисс вырастет!
поливайте просто, как оцветет и пожелтеют и отвалятся листья, с наступлением весны/лета - в огород. Цвести вряд ли второй раз будут в горшке, я ради эксперимента пробовала - одна зелень вылезает.