Комнатные растения

Пойдет ли земля с осинового леса для домашних цветов?

Почему чисто осиновая? ? Я добавляю кротовины, торф, муравьиные опилки ( для рыхлости) . Насчет покупной согласна- голимый торф, даже от стенок горшка отходит ((((еще ходим на рыбалку- копаем червей, есть блатное место с перегноем, вот этот перегной тоже добавляю, Ну и что, что кого там только нет. . Живут и радуются..
Алуа Курманаева
Лучший ответ
Если хорошая прокалите в духовке и используйте. А то сейчас продают сплошной торф, быстро пересыхает. Я в этом году стала пользоваться самостоятельно накопанной землей, она явно лучше. Торфа немного добавляю.
Анжела Коршук
Идеальный вариант для любых цветов (не только комнатных).
Елена Башина
Кого там только нет, даже не думайте.
Олеся Буряк
Удобрять замучаешся, и смотря для каких цветов, все они разную почву любят.
Лена Габитова
По поводу покупной и торфа. Конечно надо знать какую покупать. Один раз не было в магазине земли которую я обычно беру, взяла какую-то дешевую.. вот там торф и кстати он не пересыхает, а наоборот влагу внутри долго держит. К примеру если взять нашу почву, то там даже хлорофитум у меня расти не захотел, жутко глинистая.
А Вам можно взять из лесу если не глинистая, прокалить в духовке от всяких насекомых и червей, добавить песка, или в магазине купить вермикулит/перлит и добавить.
Alesia Semionova
моя мама всегда с дачи приносила землю и цветы прекрасно росли, а с покупной одна проблема
Не рискуйте и купите грунт
Liza Cherkasova