Комнатные растения
от чего цветы начинают сразу погибают, после магазина дома при соблюдении правил ухода
Потому что это БИЗНЕС! Компаниям не выгодно, чтобы Вы купили один раз и навсегда какой нибудь цветочек. Им НУЖНЫ каждодневные продажи. Поэтому все растения выращены с помощью применения гормонов.
Антонина
Но если руки растут из нужного места, все эти растения отлично приживаются дома.
Смотря какие цветы. 3 дня очень мало для жизни покупных растений, что-то вы все таки не так делаете. Вот почитайте, хорошая статья http://www.flowersweb.info/forum/forum47/topic98809/messages/
Это вам кажется, что вы соблюдаете правила. На самом деле растениям нужен другой уход.
В магазинах температура, микроклимат, более стабильный, чем в комнатных условиях.
Максимально условия содержания, надо приближать к природным.

Потому что в магазинах продают голландские букеты в горшочках. Их срок жизни очень ограничен. Конечно в сравнении с букетом, который держится дня три - букет в горшочке держится несколько месяцев - в общем-то неплохой подарок, но.... не навсегда
Lidia Strelciuc
Исключение - минирозы и каланхоэ. Их реально рассадить, переукоренить, прочеренковать. А бегонии, азалии, фиалки, цикласены, гордении -

Lidia Strelciuc
если у вас держатся только 3 дня, значит куплено больным, часто бывают с грибковыми заболеваниями.
Какие цветы?
После покупки цветка в магазине, я обычно в следующий же день пересаживаю растение, опрыскиваю эпином и оставляю в покое на некоторое время. Все растюшки живут прекрасно и радуются жизни.
Они "сидят" не в земле, а в "пустом"(неплодородном) торфе (транспортировочный грунт) +много поливают удобрениями, стимуляторами роста и т. д. Поэтому после покупки нужно как можно быстрее (можно дождаться отцветания, если растение выглядит более-менее) пересадить в новую нормальную землю.
Потому что не проходят акклиматизацию, их привозят с других стран с другим климатом, и плюс плохой грунт, я кактусы и суккуленты после покупки рублю на черенки и срезаю корни, только так спасаю, но лучше сажать семянами.