Комнатные растения

Кросандра и азалия?

Хочу купить в интернет магазине эти два цветка но как не прогадать? Позвонили из магазина и спросили по поводу азалии - вам сортовая нужна или просто подобрать по цветкам ( которые выставлены на сайте) . На сайте она (азалия) конечно смотрится эффектно. Как понять разницу между сортовой и " просто по цветкам "? Вот азалия - http://xn--80aaobnnmgygfmi0p.xn--p1ai.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/resize_cache/iblock/442/350_1000_10240811ca8906714d1a9f41f2f5b358d/azalea-_-16-_-40-_-_-panfillia-_-rood-wit-kupit-v-spb.jpg?140275703645625
Цена указана 1555 руб.
Кросандра 950 руб.
Подскажите пожалуйста как понять что мне привезли нормальные растения?
Цветы жене на юбилей нашей свадьбы.
Bezrukavaja Galina
Ну ни фига себе цены! Такой куст кроссандры у нас в Чебоксарах максимум 400р стоит, а азалии, огромные "свадебные" букеты, всего до 450р. всяких превсяких расцветок
Диана Носкова
Лучший ответ
Странные какие-то цены у вас указаны, просто дикие. У нас в магазинах азалии средних размеров 350-450, кроссандра - 250. Ну это ладно (может, хоть кусты крупные? тут не мешает поинтересоваться диаметром горшков) . Просто если нет условий для содержания азалии (а они мало у кого есть) , нет опыта содержания этих растений, так и смысла нет деньги тратить - за неделю погибнет. Будет не подарок, а одно расстройство. Кроссандра гораздо больше подходит для содержания в обычной квартире, неприхотлива и цветёт подолгу (правда, если рассматривать в качестве такого подарка, выглядит попроще, но зато расстраивать не будет, если что) .
А начёт "сортовой" или "по цветкам" - это, скорее всего, вам предлагают или конкретные сорта, или просто выбор расцветки на ваше усмотрение.

Подарите лучше орхидею фаленопсис - и эффектно, и содержать несложно.
Bezrukavaja Galina Подскажите пожалуйста. Как содержать азалию?
Соглашусь с Анной. Азалия на любителя. В лучшей случае будет долгоиграющим букетом. Кроссандра у меня лет 5 растет. Без проблем. И цветет месяцев 9 в году. Уход самый простой.
Юля Коваленко
Кроссандра- это что за цены такие? У На Авито можно купить укор. черенки кроссандры за 150 руб. , взрослое растение-за 200-250 руб.
Оксана Губа