Комнатные растения

Я никогда не увлекался цветами, но сейчас хочу вырастить что-то свое и ухаживать за ним. Скажите, с чего бы начать ?

Polina Pisarenko
Драцена, сингониум. Если из семян то наберитесь терпения в конце января можно Пларгонию посеять, а сейчас ростки из семян будут не жизнеспособны, солнца нет, короткий день
Ангелина Подгорнова
Лучший ответ
Lissa . Присоединяюсь. Из семян самой благодарной оказалась пеларгония) ) Хотя я её чуть не загубила http://otvet.mail.ru/question/170559132. Сейчас такая красивая, пушистая))
Не, ну как тут советовать? Каждому своё!
У меня плодоносящие. Из них начинать проще с перчиков.
Именно вырастить? Я в это время в прошлом году, сажала лимоны и мандарины, все взошли, всех раздала. В марте сеяла пеларгонии, из пяти взошли пять) ) Правда один убила, тыкнув в него пальцем) ) ) Теперь у меня четыре маленьких кустика) )

Вообще, для новичка и для знакомства с этим делом, я бы посоветовала именно пеларгонию. Всходит хорошо, растет быстро, зацветает скоро и красиво, сортов куча.

Алена Зорина
Сегодня была в ОБИ. Так там мужчина ходил потерянный среди цветочного великолепия. Тоже захотел себе прикупить цветок какой-нибудь. Всех спрашивал-с чего начать? Купил драцену, кофе и орхидею. На лице такая нега читалась!!!!
Ирина Гель
Ира Яшная жалко что продавцы обманывают неопытных цветоводов. толкают что попало и приговаривают что уход очень прост...
Не слушай из написавших, лимон и апельсин - сложно. Самое лёгкое суккуленты - кактусы, алое, молочаи, толстянковые...; традесканции, лилёйные.
Ainur Yeskalieva
Алена Зорина кому как. Вот мне с суккулентами наоборот сложнее.
Аля Титенко с чего вы взяли, что это самое легкое, вот бы не сьтала так утверждать
по мне лимоны-апельсины- легче
ну, сейчас самое время для "рождественской звезды" (пуансеттии)
http://www.countrysideliving.net/GRD_PoM_POINS_Dec04.html
Лимон или апельсин. Очень просто.
Ольга Буряк
начни с конопли )) , как раз к Новому году вырастет....
хлорофитумы, традесканции, плектрантусы, герани, листовые бегонии, сингониум...
поздравляю! мужчины- цветоводы, как правило, самые умелые
купите и тп любое растение, к чему рука потянулась- значит- ваше
и начните его выращивать
а опыт придет со временем
успехов!
Дарина Гудым
Первое хотя бы с фасоли начните, если понравится, берите драцену, гибискус, хлорофитум (самый легкий уход)
мимоза стыдливая из семян
чечевица)
Кактусы, суккуленты, драцена, хлорофитум, монстера, фикусы даже можно. Если начинающий то можно с декоративно лиственных попробывать начать. Удачи)))))))
Хлорафитум.
Lilia Botnaru
Мини апельсиновое дерево или кактус или калонхое
2000 Xxx