Комнатные растения
Я наверно серийный убийца растений. Фиттония чахнет
Вот уж на кого подумать не могла. Вот фото. Совсем ей плохо. Поливала часто раз в два дня не так чтобы много в поддон. Опрыскивала ежедневно. Залила? Не реанимировать?

Скорее всего, вода из поддона плохо поднималась по почве, и фиттония элементарно засохла. Горшок выглядит крупноватым и глубоким, вода могла не доходить до корней. Если торфяной субстрат высох, он плохо смачивается.
Я свои фиттонии поливаю сверху, они довольны. Опрыскиванием не увлекаюсь. Горшок - большая плошка.

В керамическом горшке одно дренажное отверстие и полив через поддон мало эффективен, т. к. скорее всего оно забито дренажем и почвой, вода налитая в данный поддон почти не доходит до корней они предположительно располагаются в верхней части горшка. т. к. корневая маленькая-вывод горшок подобран не правильно. Фиттония любит хороший полив, без фанатизма. По фото не понятно вялые или сухие листья, вялые -надо полить так чтоб полностью промокла вся почва в горшке. Сухие-можете выкинуть.
Ну вы же видите, что от нехватки влаги загибается - не поступает к корням вода. Такой гербарий сможете спасти, только если достанете из грунта, отмочите в тёплой воде до восстановления тургора и посадите, например, в вермикулит, в тепличку - для восстановления корней.
Никогда не сажайте растения в огромные горшки.
У меня она почти такая же. Тьфу на нее! Не хочет расти, не надо. Не такая уж красавица, чтобы так выпендриваться! Бегай ещё вокруг нее! ;)))
Угробили окончательно. Попробуйте пакетом накрыть. Или обрезать черенки и в воду.
Растение должно находиться в тени, температура не ниже 18, не выше 27. Слишком сухой воздух или интенсивное освещение приводит к тому, что листья становятся тонкими как бумажные. Надо погрузить горшок в ведро с водой до края горшка на 10-15 минут. Потом дайте излишкам воды стечь. Поврежденные листья удалите, так как они не восстановятся и чаще поливайте растение.