Комнатные растения
Каков Ваш вклад в экологию?
Мой. . не езжу ни на чем кроме велика, не ем, там где одноразовая посуда, в универсамах не беру мешки. На окне у меня около 20 зеленых друзей.. не говоря уж о даче!
Мы с мужем на великах очень долго ездили, потом у него здоровье не стало позволять (ноги, позвоночник) грузы на себе возить. А я стала жутко задыхаться (в прямом смысле) из за большого количества машин, дороги то у машин с великом общие ( А вклад в экологию таков: проводим в нашем районе фримаркет каждый месяц (безвозмездный обмен вещами) , добилась, чтобы в парке не сгребали и не вывозили листву, борюсь, чтобы не сыпали реагенты не по правилам (их в течении 30 минут убирать должны, а не убирают) , кормлю зимой каждый день птиц, пакеты для мусора не покупаю тк других дома образовывается много. Пытаемся спасти свой парк от строительства в нем огромного ТЦ, полтора года стройка не ведется.
Жанна Дамуллина
к вам вопросов нет, вы молодец, поправляйте только свое с мужем здоровье!! !
От того что вы не берете мешки, их меньше не становится. А мне мешки очень нужны, я их вторично использую: )
А зимой вы тоже на велике разъезжаете? А перед входом в магазин вы его на улице оставляете?
Просто я тоже себя представила с великом, на пятый этаж без лифта (еще и лестница узкая) , в магазинах, в которые я хожу, нет возможности оставить велосипед. . .
А чего уж не экодом, электромобиль и солнечные батареи для электричества?
Жанна Дамуллина
4 этаж и таскаю вместе с продуктами наверх
Татьяна Пыхалова
Ученые еще из картошки энергию добывали :) тоже вариант
Я без машины никуда, и пакеты с аэрозолями очень даже пользую. . .но вот мусор селективно бросаю- у нас в Будапеше в частных домах 3 мусорки- коммунальная, пластик/железо, бумага. . Вот я честно по разным мусоркам и раскладываю. . .
Молодчина. А я без машины себя не представляю. Да курю, никотином воздух травлю (правда бычки не разбрасываю куда не поподя) , пользуюсь аэрозолями. Еще стираю и вода с химозой сливается в канаву (это на даче) .
Ой, ужас-то. Я убийца экологии! Плачу.
Жанна Дамуллина
прощаю Вас, даже постараюсь теперь вообще шампунем не мыться! !
Сумки с продуктами на велике возите?
Жанна Дамуллина
конечно! в рюкзак + корзину много влезает. а вобще езжу или хожу в магазины 3-4 р в неделю!