Комнатные растения

Как цветоводство влияет на экологию?

Практически никак. Продукция фотосинтеза от декоративных растений ничтожна. Кислорода мизер, об органике, произведённой цветами в населённых пунктах вообще говорить не приходится, её захоранивают. Эстетическое и рекреационное значение огромно, это факт.
Галина Долгополова
Лучший ответ
Если комнатное цветоводство, то комнатные растения увлажняют воздух, а значит, избавляют от пересыхания слизистые оболочки носа и рта, что важно, поскольку все мы больше половины жизни проводим в помещениях с сухим воздухом. Герань, например, имеет свойство как бы всасывать сырость и угар, очищать и освежать комнату с застоявшимся, "прокисшим" запахом.

Запах мяты также успокаивает возбужденную нервную систему, снимает раздражение, усталость, агрессивность. Кроме того, он помогает сконцентрироваться, поэтому американские психологи рекомендуют всем, кто много работает на компьютере, держать рядом горшочек с мятой или букетик высушенной мяты и время от времени вдыхать ее аромат. Ученые, например, установили, что в воздухе помещений, где растет мирт обыкновенный, болезнетворных микроорганизмов в 2 раза меньше, чем там, где его нет. Способствуют оздоровлению воздуха различные лианы: виноградовые и роициссус ромболистный, а также аспарагус Шпренгера и китайская роза. Можно еще очень много написать.
Это классика: "Красота спасет мир". Вот и трудятся флористы над этим.
Положительно, не переживай
Комнатное или садово-парковое? Садово-парковое цветоводство имеет прежде всего эстетическое значение, но и экологическое, чем больше в городах будет клумб и газонов, тем меньше места для чего-то, загрезняющего воздух: стоянов, парковок, мусорок. Конечно с точке зрения фотосинтеза - это капля в море, но море -то из капель и складывается.
положительно
Дельфин @
фотосинтез