Комнатные растения

Орхидея фаленопсис помогите!!!

Буквально недели 2 назад подарили небольшое чудо - орхидею, но это моя самая первая орхидея... В общем цветочки вянут, несколько уже опали, один листок вообще пожелтел и отпал, что происходит?? Мне не нравятся корни, мне кажется они не должны быть такими ( как на фото) Орхидею я не пересаживала мне как ее подарили в горшочке, так я ее не трогала, что делать???
Корни сверху выглядят отлично. В горшке - неизвестно, на фото не видно. Увядание цветов может быть вызвано отцветанием орхидеи, внесением удобрения в период цветения либо адаптацией орхидеи после магазина.
Елена Белозерская
Лучший ответ
Анастасия Михайлова Вообщем мне просто нужно подождать когда отпадут цветочки?
А вы поливали её за это время? Может, просто ей сухо?
Не трогайте ее пока, пусть месяц стоит в этой упаковке, раз неделю опрыскать из пульверизатора листья и наружные корни, главное не ставить ее на сквозняк и около батареи. Моя третий месяц уже сидит так, главное, чтобы корни были зеленые, весной цветонос выпустит)))
Корни, листья- в отличном состоянии, А цветы возможно подморожены, ничего не надо делать, просто ждите )))
Корни отличные, увядают цветы по одному и с низу. Скорее всего ее приморозили, или она Так отреагировала на смену места жительства. Цветонос не обрезай, он или сам засохнет, или на нем снова будут почки, только почки они набирают месяца по 4-5.
когда она отцветет, то можно пересадить в глиняный горшок. В грунт добавить мелкой коры хвойных пород. Держать не на солнечной стороне.
Наталья Яковлева Глиняный горшок для фаленопсиса?!? Это Вы сами придумали или кто подсказал?
А когда вам её дорили во что она была запакована? Всмыле если в фолии то она просто замёрзла. При таких температурах надо все цветы поковать в бумагу а орхидеи вообще допель запаковывать и дома прежде чем распаковывать дать ей мин 15 постоять. Что б она спокойно привыкла к дом. температуре.
Корни здоровые у неё. Или сквозняк дома поймала.