Комнатные растения
Что можно делать с комнатным каламондином?
Недавно я купил комнатный каламондин (привитый). У него появляются плоды, после того как они вырастут, что можно будет с ними делать? (Есть, использовать в качестве чего-то?) Ответьте, пожалуйста.
Некоторые любители кислого едят их просто так, вместе с кожурой (она сладкая). Кто-то делает цукаты, варит варенье.
:жанат Кусаинова
Круто, а он съедобен, то-есть не надо чтобы был туалет свободен после того как его съешь?
Настёнка *********
Самый правильный ответ из всех. Сам не знал.
чай с ним пить можно
В пищу его употребляют сырым, сушат, вялят, добавляют в маринад к рыбе, солят, как огурцы, маринуют со специями ( . В пищу плоды пригодны, если удобрять удобрениями для комнатных цветов)
Этот урожай лучше не есть.
наслаждаться ароматом-цветения, а с цветами можно чай пить
Плоды очень вкусные! Их нада есть со шкуркой, она тонкая и сладкая!!
Надо проверить на нитраты и делать кампоты, варенье, цукаты, пироги - может быть, если размельчить.
В чаёк так.
производители этих каламондинов советуют не есть первый урожай.
Очень вкусные плоды. Мы их едим просто свежими (кислые и ароматные), с медом перетираем, в пироги кладем
Советую первыми плодами просто любоваться, а вот дальнейшими урожаями пользоваться на усмотрение предложанными выше советами)
Сначала попробуй сам, а потом и решишь )
Очень вкусные! Их нада есть со шкуркой, она тонкая и сладкая!!
кушать конешн
съеште их и представьте себе мир в оранжевом цвете... ;)))) Приятного аппетита!!!!

В рыбу добавлять можно, но это на любителя.
У вас слишком их много! Потом могут возникнуть проблемы. Посчитайте, сколько листов на деревце (10-15 листов на 1 плод). Если хотите сохранить дерево, то отломите лишние бутоны и плоды !
ну вообще то этот цветок для красоты но в принципе его можно использовать себе в полцу например если положить его листья в соковыжымалку тем самым сделать сок и выпить его то это снадобье укрепит ваши кости и имунитет