Комнатные растения
Помогите с розами!!
Помогите с советом! купили домашние миниатюрные розы, два дня простояли спокойно, а сейчас цветы опустились, еле висят (( поливали и под прямое солнце не ставили, ещё не пересаживали. как дальше быть? что нужно?
бутоны удаляйте, они всегда вянут .Листва еще зеленая? поливайте только после просыхания верхнего слоя почвы теплой водой. Опрыскивать растение не нужно поставьте на светлое и притененное место. И еще чем быстрее смените торф на почву с поливом тогда будет проще.
Наталья Потапских
спасибо, а как убрать уже отцветшие бутоны? отрезать?
Татьяна Казмирчук
отрезайте ножницами
Обрезать бутоны. Пересадить каждое растение (их по 4 в горшочке продают) в свой горшок со свежей землёй для роз. Поставить в самое светлое и прохладное место в доме - идеально на открытый балкон. Поливать, не допуская пересыхания грунта. Розы дадут новые побеги и бутоны. Если оставите как есть - погибнут. А вообще в идеале их надо высадить а сад, они прекрасно растут и цветут в открытом грунте. В вот дома рано или поздно начинают болеть.
К сожалению уже ничего...
Я так погубила гвоздики. Сходите к флористу, он что-нибудь посоветует
Розы любят:
- южные и юго-восточные окна
и балконы;
- питательную почву;
- свежий воздух в тёплое
время года;
- обильный полив в период
активной вегетации (по мере
высыхания почвы);
- подкормки раз в неделю во
время роста и цветения;
- перевалку из тесного горшка
в более просторный (при
необходимости).
Розы не любят:
- холодную поливную воду;
- перегрев в жару;
- оставление на растении
завядших цветков;
- травмирование корней, если
произошло разрушение
земляного кома при пересадке;
- появление вредителей и
болезней;
- тёплую зимовку. Источник: www.gardenia.ru/pages/rosi_009.htm
- южные и юго-восточные окна
и балконы;
- питательную почву;
- свежий воздух в тёплое
время года;
- обильный полив в период
активной вегетации (по мере
высыхания почвы);
- подкормки раз в неделю во
время роста и цветения;
- перевалку из тесного горшка
в более просторный (при
необходимости).
Розы не любят:
- холодную поливную воду;
- перегрев в жару;
- оставление на растении
завядших цветков;
- травмирование корней, если
произошло разрушение
земляного кома при пересадке;
- появление вредителей и
болезней;