Комнатные растения

Может кто нибудь знает как помочь моей розе ?

Поливаю ее раз в три дня. Стоит напротив окна на кухне, свет не прямой, но его много. Окно почти всегда открыто. А она все чахнет и чахнет. Листочки желтые и сухие веточки почти каждый день снимаю :(, а теперь и сами розочки завяли.Может я что-то не правильно делаю ? Или выбросить ее , так как уже не спасти ?
в любом хозмаге есть в продаже средство для укрепления роз, называется РАУНДАН!. . попробуй, всего один раз побрызгай, и забудешь про проблемы с розами!..
Айгерим Самылтырова
Лучший ответ
А ты ее пересадила, дренаж сделала? Если нет, то розочка умрет.
Маришка - причин может быть масса, сквозняк, паутинный клещик (но посмотри, если мелкой тонкой паутинки на нижней стороне листьев нет, тогда не он) , а может просто банально места мало - пересадить надо. Хотя розы цепляют на себя всю заразу, какая только имеется, и хризантемы еще такие же
У меня только что произошло то же самое. Всё по Вашей схеме. Говорят, что в домашних условиях они не живут. Продолжаю поливать, но думаю, что скоро придётся всё же выкинуть. Жалко...
розы содержать в комнатных условиях крайне сложно : тут же появляется паутиный клещ, мучнистая роса, тля.. . так же причиной в вашем случае может быть сквозняк, маленький горшок, неправильный полив, неправильный выбор субстрата....
Я в книжке по уходу за цветами совет как-то насчет роз вычитала, что их лечить сложно, проще выкинуть и новую завести :) кстати что после долгих попыток и сделала :)
(-'-.-'-) S
срежьте все бутоны, уберите со сквозняка и опрыскайте эпином. Должна выжить. Это у Вас из-за сквозняков
сквозняк
Это паутинный клещ. Его не видно, но он - обычная причина гибели розы в домашних условиях.
В магазинах продают спец. раствор, которым нужно обработать растение, (продавцы знают) .
Это помогает, но возни столько, что проще дать ей погибнуть своей смертью :-)