Комнатные растения

Помогите определить название этого растения

Растение погибает, не знаю как ухаживать за ним, поэтому нужно название
Пеперомия туполистная. Высаживать пеперомию в небольшие горшочки. Дренаж обязателен. Полив — по мере просыхания грунта. Именно этот вид пеперомии вынесет даже длительную пересушку, не заливайте ее — могут загнить корни. Впрочем, даже если это произошло, растение можно пересадить в другой грунт, обрезав подгнившие корешки и присыпав древесным углем срезы — оно отлично приживается. Пеперомия любит яркий рассеянный свет, хорошо стоит на любом окне, кроме южного. На южных окнах ее нужно притенять или ставить в некотором отдалении от окна. Температура содержания подойдет любая, единственное «но» — в зимний период она не должна опускаться ниже 15′С. Растение любит опрыскивание и протирание мягкой тряпочкой от пыли. Подкармливаю я свою пеперомию универсальным жидким удобрением: летом — раз в 3 недели, зимой — раз в 2 месяца, причем дозировку уменьшаю втрое.
Чтобы растение было красивее, в горшок высаживать лучше по 3 — 4 черенка. Когда рост их достигнет около 25 см, прищипните верхушку (желательно, чтобы оставалось 4-5 листочков) — и оно пустит несколько боковых побегов, станет пышным и более эффектным.
Размножается пеперомия черенками в воде и листочками. Высадите лист под углом 30 градусов прямо в грунт, предварительно дав ему около часа полежать на воздухе, чтобы срез подсох. Уже через пару недель вы увидите новые ростки.
Евгения Якимова (Солодкая)
Лучший ответ
Пеперомия. Не надо часто поливать.
Оксана Афонина
паперомия ..но могу ошибатся
похоже на пеперомию... не залили?
Анастасия Муратова Кот ронял несколько раз со шкафа
похож на "денежное дерево".
Анастасия Муратова Нет это точно не оно, уже смотрела
денежное дерево".
ВОЗМОЖНО золотой уст.