1. Что за орхидея?
2. Почему вы решили, что ей нужна пересадка?
3. Орхидея)
4. Покажите фото, тогда советы будут дельными.
Комнатные растения
как пересаживать архидею.
Вот ответ в картинках ) .. вот - http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/orchids/care/show/8099/
https://www.youtube.com/watch?v=ql5wS5FXGQU
Самое лучшее время для пересадки – начало весны. Именно в это время у растения заканчивается цветение и начинается период вегетации. Стоит разобраться, в каких случаях нужно осуществлять пересадку. Главной причиной пересадки можно считать тот случай, когда растению становится тесно в предыдущем горше и корни начинают вылезать. Очень важно не пропустить этот момент, иначе приросшие корни будет намного сложнее отделять и это может привести к травмированию цветка. Иногда разросшаяся орхидея начинает мешать цветам по соседству. Чтобы этого не допустить, старайтесь не ставить близко к ней другие растения, она любит пространство.
Если Ваша любимица хорошо себя чувствует и в старом горшке, то все равно примерно раз в год необходимо обновлять субстрат, так как со временем он теряет свои полезные свойства, сильно засоряется из-за водопроводной воды и вместо пользы может начать наносить даже вред растению. Еще одним немаловажным показанием для смены горшка могут стать различные насекомые (черви, клещи, многоножки и т. п.).
Не надо ее пересаживать. У меня и еще у двух знакомых орхидея начала пропадать в аккурат после пересадки. А так стояла себе, цвела, корешки уже из горшка торчали во все стороны и ничего.