Комнатные растения

у меня алое завял как думаете почему

думаю что залила, я тоже свое залила
Диана Вавилова
Лучший ответ
скорее всего, вы его залили. .
честно скажите, сколько раз в день (неделю, месяц) поливали его?
попытайтесь спасти теперь.. .
вытащите растение из земли, подсушите корни немного, посадите в новый горшок с новой почвой, но теперь уже не заливайте!
может быть и получится.. .
алоэ любит много солнца и умеренно влаги летом, а зимой ему надо не очень много тепла и очень мало воды (учитывайте происхождение растения)
Алоэ засушить сложно, скорее всего его залили. Это вероятнее.
Dovudova Saybi
Это залив однозначно, посмотрите корни. Алоэ нужно много солнца, а при недостаточном освещении он будет страдать от избытка влаги. Пересадите и подождите немного, может переукоренится. У меня тоже такое было и с алоэ, и с толстянкой (переукоренились) Ох уж эта склонность к переливу...
поливать не пробовала??
а ты его где хранила?
Скорее всего перелив. Или сквозняк, хоть они и переносят холод но сквозняк нет
тут несколько вариантов: 1)залили, 2)недостаточно поливали, 3)либо земля плохая... землю поменять необходимо, либо удобрить (скорее всего каких-то элементов не хватает)
а вы его поливали?
Елена В
Поливать не пробовала или не переливать.
У меня написано в литературе, Что алое зимой, даже если ему обеспечены особо хорошие условия, его не следует поливаить, а весной, т. е. видимо уже сейчас, нужно постепенно возобновлять полив.
алое в особом поливе не нуждается, значит либо много поливали, либо замёрз, обычно это случается зимой при открытой форточке.
Много воды!!!
залила
Э*
Эля ***