Комнатные растения

Какое комнатное КРАСИВОЕ растение лучше купить?

А мне кроссандра нравится: неприхотливая, листочки блестящие, цветет почти непрерывно и бывает разных цветов (красная, оранжевая, желтая, лососевая и т. д.)!
Юленька Ильюкова
Лучший ответ
все зависит от Вашего умения, знаний по уходу за цветами и от особенностей микроклимата квартиры! любое ухоженное, здоровое растение выглядит красиво! за цветущими свой уход, некоторым нравятся только крупные растения, некоторым - мелкие.. а вот на практике самым неприхотливым и полезным "кухонным" цветком считают хлорофитум хохлатый! и красиво, и воздух очищает прекрасно!
&I
<3* Inkara =))
Сначала нужно определить для Вас лично какое растение захочется выращивать и постоянно ухаживать за ним.
Походите по цветочным магазинам, выпишите названия понравившихся растений, а потом спросите здесь как ухаживать. Только не забудьте пояснить, где Вы определите место растению (на какую сторону света выходит окно, тепло ли у Вас ...)
Если выберете пару растений, то покажите их фото (даже на мобильном телефоне можно сделать узнаваемое изображение).
Валя Павленко
У каждого свое представление о красоте, по мне красивее фиалок ничего нет, разнообразие формы, цвета.. Так что советовать бесполезно+условия содержания должны подходить и умение ухаживать.
Можно спацифиллум, антуриум, суккулент какой-нибудь (алоэ, хавортию), каланхоэ, аглаонема.
Орхидею-фаленопсис.
Жанна Стюарт
Для начала нужно определиться какие условия Вы ему создадите, и сколько места оно у Вас должно заполнить. Самое красивое растение когда мучается и загибается выглядит неприглядно.
Вкусы у нас разные и условия для растений тоже. Я например не заведу орхидеи так как кроме красивых цветов у них есть ещё и совершенно неприглядные стебли. Так что выбирайте, что нравится, а потом со списком сюда.
фикус бенджамина. очень мне нравится.
Кактусы миниатюрные, они такие прелестные, все разные и некоторые так красиво цветут, неприхотливые.
Орхидею
Орхидею.
__
_Anelya _
Орхидея ухода требует, вот правда, возьми кроссандру!
Тилландсию синею
Olga Litvinov
у меня на даче есть кросивый СОРНЯК длиный такой и с бльшими листями ты преезай есле что высота примерно от 1 м до 2.5 м я уже хочу ево себе сам посадить
Маj|Ютkа* )
Кактус
Моя мама очень любит домашние цветы. Каких у нее только нет: и цветущие, особенно ей нравятся фиалки, и лиственные просто. На каждый праздник просит меня купить комнатные цветы, чтобы пополнить коллекцию, считает это лучшим подарком. Все бы хорошо, но в том году перед очередным 8 марта пришлось объездить все цветочные округи и ничего новенького не нашла. На помощь пришла подруга и посоветовала мне питомник растений хога. ру https://hoga.ru/catalog/domashnie_tsvety/ . У них действительно большой выбор, да и цены ниже средних у нас в городе. Когда делала первый заказ, переживала как домашние цветы переживут доставку, но никаких проблем не было. Теперь постоянно покупаю здесь https://hoga.ru и не трачу свое время на обычные магазины