Комнатные растения

"Авокадную косточку в теплую землю зарою... "

Почти по Окуджаве. Самое интересное, что ВЗОШЛА1 И что теперь с нею делать? Когда авокадный урожай собирать?:)
Прорастает очень легко. У меня их аж 5 штук в одном горшке. Разумеется даже не зацветет. Растет очень быстро, причем в 1 стебель. Надо прищипывать, чтобы кустилось. Красоты никакой. Я 5 штук посадила и пытаюсь плести косичку. Понравилась идея. Но у меня такая красота не получается пока. Фото из интернета.
Акгулим Апсатарова
Лучший ответ
Юлия Максименко Ой, я тоже так хочу! Пойду завтра по магазинам, авокады искать:)
Юлия Максименко А что насчет почвы и полива? Солнца много, юго-запад, но сухо.
Никогда, не будет плодоносить. Я пробовал выращивать, растёт стремительно и пышно, кончилось тем, что отвёз в актовый зал на работу, где оно и загнулось.
Юлия Максименко Растет быстрее, чем кофе?
я плюнула на экзотику! это было интересно деткам наблюдать, как растет ананас из срезанной верхушки, из финиковых косточек или лимонных.. а вот съездили в теплые страны, увидели плантации ананасов, манго, фиников в природе - все успокоились, теперь выращиваем более красивые комнатные растения.. или на кухонном окне - зелень на еду - практичнее!
Baktygul Ryskulova
Юлия Максименко Да, особенно классно выкопать осенью корни петрушки и посадить их дома. Зелени больше, чем если из семян выращивать.
Плодоносить не будет, увы...
Ирина Фомина
Юлия Максименко Ясен пень. Но хоть дерево-то вырастет? И как его растить?
никогда. посади лучше косточку манго. растет быстро и если летом выносить на улицу то даже зацветет через 4-5-6 лет. дерево манго красивее
посади папайю, там вообще бомба. плодоносить начнет через 8-9 месяцев. как выращивать ищи на форумах. папайю особенно рекомендую. выращивают даже делитанты, образно выражаясь.
Юлия Максименко Кроме кофе, кумквата и финиковой пальмы у меня отродясь ничего не всходило, хотя частенько пыталась. Все манго к нам привозят недозрелые, всхожесть нулевая.
Никогда. Зря потраченное время.
ну как авокадо? 6 лет прошло уже дерево? семена дыни колхозницы осенью взошли поднялись на пол метра и сами по себе отсохли авокадо дало зеленую стрелку и увяло понятно что плодов не будет зато есть чем заняться
Юлия Максименко Выросло небольшое деревце, но некрасивое, летом высадила во двор, к зиме замёрзло.