Комнатные растения
Когда можно будет прищипывать лавр? Растет "глистой" и тянется вверх, рано куститься?

Как написала Евгеника, в первую очередь пересадите в горшок по размеру корневой. А насчёт прищипывания.... это не поможет. Дайте отрасти ещё четырём-пяти листикам, а потом обрежьте по нынешней высоте. Тогда сможете получить два-три боковых побега.. Только с пересадкой поторопитесь, пока сокодвижение в разгаре.
Оксана Юнг
Я написала Евг комментарий, прочтите пожалуйста.
прищипни то что выросло молодое, сейчас (на половину). можно и вообще молодой прирост удалить. ещё есть время что бы он гнал новые почки. но если боишся то только до половины. старые листья не обрывай, обрывают с трех лет, иначе засохнет. сейчас не пересаживай, этого горшка хватит на 3-4 года и больше, в доме растет медленно. если надумаешь когда то пересадить то делай это в конце зимы, когда поливать нужно редко (зимой поливают только после полного высыхания земли, иначе капец). пересаживают перевалкой с сухим комом земли что бы не сильно оголять корни (после пересадки обильно полить, это и будет для него новым сезоном, лавруха плохо переносит пересадку полностью оголенными корнями, почти всегда засыхает. особенно если с улицы в дом. лучше выращивать из косточки.
Вы его в ведро бы еще посадили!!! Срочно пересаживайте в 3 раза меньший горшок пока не угробили. Пока он "домик"не обживет, он расти не будет. А вот залить его и закислить землю вы устроите ему гораздо быстрее. чем он вырастет!
Оксана Юнг
Уважаемая Евгеника, в три раза меньший - это будет 4см высотой. Вы б хоть спросили сначала.... фото, особенно сделанное чуть снизу и вровень искажает действительность.
весной в фазе растущей луны
Не все виды лавра кустятся. Попробуйте уже сейчас, погода хорошая)
хороший куст что тебе не нравиться
Оксана Юнг
Елена, где вы увидели КУСТ?!