Комнатные растения
Как прочистить кошке уши там куча грязи, но чистить не даёт вырывается орет.
В одеяло замотать. И глубоко не лезь. И если прям много грязи, то к вету, может ушной клещ.
это не грязь, а какахи ушного клеща.. кошке необходим ветеринар и специальная лечебная мазь
Если ваша кошка часто трясёт головой и чешет за ушами, то лучше проверить у ветеринара - нет ли ушных клещей.
Для профилактики можно почистить просто сухой ваткой, намотанной на спец. медиц. ножницы (спросите в мед. технике) - с загнутым концом и зажимом. Одному чистить очень трудно. Лучше попросить кого-то подержать голову животного в фиксированном положении - одной рукой, а второй - передние лапы, при этом прижимая её к себе.
У нас были проблемы с ушами у кошки, чистили именно таким образом.
прописывали порошки и мази, но Вам надо проверить свою (делают соскоб и под микроскопом проверяют наличие болезни).
Я чистила уши своему коту разведенным водой и подогретым борным спиртом, и не просто ватной палочкой, а дополнительно обмотанной ватой. На ватной палочке ваты очень мало, она и поцарапать ухо может, конечно, кошка будет сопротивляться,, да и если ватка холодная будет, себе-то попробуйте, каково это, а кошке не объяснишь. И не нужно пытаться сразу вычистить оба уха, почистили одно, хотя бы немного, дали лакомство, так будет вырабатываться положительный рефлекс, конечно, кошка не будет бежать к Вам за очисткой ушей, но воспринимать эту процедуру она будет немного спокойней. Как говорил А. Райкин "мягше нужно, тоньше и деликатней"
А это точно грязь, не клещи? Один держит, другой чистит
если это точно грязь то закапай подсолнечным маслом. рна начнет мотать головой от неудобства и всё вятряхнет сама. лишнее с краёв легче вытереть.
Какое счастье, что у меня нет кошки.
ушной клещ. просто чистить бесполезно. есль лосьондля чистки ушей и капли от клеща влюбом зоомагазине
Ветеринарию для этого придумали, а то почистишь, потом будет в стены врезаться ходить.
Возьмите большое полотенце и запеленайте кошку по горло, как куколку- это не даст ей царапаться и вырываться. Чистить уши только (строго!) с внутренней стороны ушной раковины, не глубже!!! В слуховой проход ни-ни! Используйте ватную палочку и 3% перекись водорода. Следите, чтобы перекись не канала в слуховой проход (палочка должна быть смочена перекисью, но с неё не должно капать)