Вов.. понятие "кактус" - это как понятие "машина".. сколько бензина должна выпивать машина в день? - зависит от машины.. а их тысячи разных.. тоже самое и с кактусами. Они же от 3 см в диаметре до 25-метровых гигантов..
У тебя какой?
Комнатные растения
сколько должен выпивать воды, кактус в день?
Элина Калимуллина
Да, да. И ещё в каком ритме машину гонять по городу или на трассе, зимой, или летом, асфальт или бездорожье.
Наталия Анисимова
5 см
Я поливаю кактусы в жару - раз в неделю, проливаю так, чтобы вода вышла из дренажных отверстий. Обязательно сливаю то, что вытекает в поддон.
В прохладное межсезонье поливы сокращаю до раза в 10 - 14 дней.
Зимой - часть на сухой зимовке, часть - с редким поливом по чуть-чуть.
Однако ваш? носит абстрактный характер.
Лучше показать фото, определить название, увидеть правильно ли посажен и главное: здоровое ли растение?
Однако ваш? носит абстрактный характер.
Казина Сиримова
почему обязательно слить?
Сколько ко вы его польете, остальное вытечет в подставку.
меньше с кактусами надо нянькаться, тогда и цвести лучше будут и расти... и воды поменьше
Его не нужно поливать каждый день . Он же суккулент - впитывает всю воду в свои ткани и может долго обходится без поливов .
В период роста кактус не должен испытывать недостатка в воде – но, в то же время, не должен страдать от ее избытка. Для начала, следует определить, к каким именно кактусам – пустынным или тропическим – относится ваш питомец. Большинство пустынных кактусов даже в самую жаркую погоду не требует много воды. Летом их поливают в среднем 3-4 раза в месяц, зимой не поливают совсем. Тропические кактусы, напротив, предпочитают частый полив летом (по мере высыхания земляного кома) и редкий зимой (1-2 раза в месяц).
Я поливаю кактусы летом раз в неделю, а то и две, а зимой заливаю только зигу, чтобы цвела получше)