Комнатные растения

Требуются знания опытных цветоводов .Нужно ли пересаживать эти растения? (сингониум, гибискус, плектарантус, молочай)

Плектарантус, молочай растут всего один год, размножала прошлой весной.
Синадениум, гибискус не пересаживала года 3-4
Алоэ песторое растет в очень огромном горшке с стапелией. Я думаю его надо пересадить. Какой горшок нужен? Широкий или глубокий?
Большинство цветов на самом деле весьма большие. Будете пересаживать - будут расти. Сингониум вообще лиана и горшок ему нужен цилиндрический. Горшки лучше все такие выбирать.
Лена Быкова
Лучший ответ
На фото у всех растений в горшке почва перегнившая, от частого и обильного полива. если не хотите заниматься черенкованием, то почву менять срочно нужно т. к. в перегнившей почве корни гниют, от того и такое удручающее состояние у растений. Горшки нужны по размеру корней+2см на наращивание нового объема. Алоэ нужен горшок диаметром 5 см. Стапелию посадите все отростки в горшок диаметром 8-9см
Одна Такая
Гибискус лучше отчеренковать и посадить заново, сингониум пересадить, синадениума у вас нет - это молочай миля, его можно не пересаживать, плектрантус южный отчеренковать и посадить заново (он очень хорошо принимается), для алоэ горшок взять маленький, как для кактуса
@lek$ Icq 454985080
Всем растениям для нормального развития и цветения не нужны большие горшки. Потому как земля в них закисает. Полив растений по мере необходимости отстоянной водой. Гибискус- (насколько можно видеть по фото) я бы укоротила 3 длинные ветви, по максимуму заменила грунт, и поменяла горшок на больший всего на пару см в диаметре. Сингониум- только по возможности заменить грунт не травмируя корни, грунт весь белый от полива жесткой водой. Молочай - грунт заменить и добавить. Для лучшего ветвления верхушки побегов у кустовидных молочаев обрезают.
Плектрантус - тоже заменить грунт и обрезать, горшок можно не менять.
Алое пересадить в маленький горшок, чтобы листья не выходили за кромки горшка. Объем максимум 0,5л. Успеха.
A*
Aika ***
Dinara Satybaldina Я вас не поняла, заменить грунт это полностью достать из горшка и вытрусить всю землю или собрать землю с верхней части горшка и досыпать новой?