Комнатные растения

подскажите,как правильно поливать и подкармливать орхидею.Спасибо

Вера
Правильно поливать-Это не залить, большинство орхидей у новичков погибают именно из за перелива, а не из за засухи. А удобрять можно любым удобрением для комнатных, только в половинной концентрации. Когда растение наращивает листья полейте азотным удобр., перед цветением и в фазе бутонизации удобрением с калием и фосфором. В начале не имея достаточного опыта выращивайте орхидеи в прозрачных горшках, что бы видеть состояние корней. А с опытом научитесь определять время полива по весу горшка.
Yania /////////
Лучший ответ
А какую? В общем им нужен свет и не жаркий и влажный воздух, некоторые распрастаненные пьют из патдона .
Елена Макарова
под корень думаю
Старайтесь не заливать, лишнюю воду с поддона убрать. Проверить влагу, можно пальцем, погрузив его в грунт горшка, Вам станет ясно когда полить. Я применяю комплексное удобрение "Растворин", есть в магазине специальное удобрение для орхидей, так же как и грунт. мои орхидеи цветут круглый год.
Полив путём погружения горшочка в ёмкость с водой на 7-10 минут, вынуть дождаться когда лишняя вода выйдет и всё.Подкормку проводят на следующий день после полива по влажному грунту, иначе можно сжеч корни. Подкормку проводят по разному в зависимости от вида. 1раз в неделю летом, весной и в начале осени, далее 1 раз в 2нед., зимой 1раз в месяц. Фаленопсисы можно подкармливать весь год раз в неделю, только кроме лета концентрацию делать поменьше, у него нет выраженного периода покоя.
Удачи!
кипячёной водой. комнатной температуры. один раз в неделю