Комнатные растения
Декабрист сидит в горшке 4 года и не погибает и не подрастает-что ему не хватает?
Ленина
потрите 2кусочка кирпича дру об друга иеремешайте с почвой и высадите туда. даже зацветет не смотря на то что жо декабря-3квартала
Пересадите, он почву любит лёгкую c большим количecтвом торфа.
Удалите ощипыванием крайние сегменты.
Летом вынесите на балкон.
Любит опрыскивания. Поливайте регулярно, давая верхнему слою просохнуть.
Подкормку проводить редко и в осенне-зимний период удобрением для кактусов.
Прямых солнечных лучей не любит.
Удалите ощипыванием крайние сегменты.
Летом вынесите на балкон.
Прямых солнечных лучей не любит.
его нужно пересадить. почва видимо уже непригодна
нехватка каких-либо питательных веществ
потому и декабрист что сидит и не погибает
Пересадите. Смените землю. и еще декабрист любит свет, возможно ему не хватает освещения и не забывайте вносить удобрения.
Возможно пересадка вернет его к жизни. У меня так тоже было.
...Спермы человеческой... Да не забанит меня модератор!...
а мне вопрос понравился-в стихах получилось. а он цветет (для уточнения)
Надо ему Юрьев день!!!
у меня тоже не шевелиться, но по крайней мере цветёт. Попробуй его разделить от корневища и посадить заново и всё будет ок
а у меня также-купила осенью отросток, пересадила, а он вобще и капельки не подрос зараза... но главное то что и не пропал, я бы его пересадила, но у меня там всего около6 сегментов...
у меня он два года стоял, но как в декабре начал цвести так до сих пор цветки появляются, просто не двигать и не тискать его
горшок побольше
декабрист или рождественник :1)очень чувствителен к сторонам горизонта, он не любит, когда его поворачивают, если необходимо переставить, то переставляйте точно также, как он стоял раньше относительно сторон горизонта 2)очень чувствителен к воде -поливайте отстоянной 3)не любит частых и обильных поливов, его как и фиалку, лучше недополить, чем переполить 4) периодически слегка подстригайте- будет лучше ветвиться, а значит и цветочных почек будет больше, удачи
горшок стал слишком мал вот он и не растет.