Комнатные растения

Восковик "сидит" в горшке уже 3 года.Корни в порядке.Как долго это может продолжаться?

Olga Stukalova
Во-первых восковик не любит просторных вазонов - цветет только в тесноте, и если вазон слишком велик, то вероятно все силы цветка уходят на наращивание корней, чтоб заполнить весь вазон, а на листья врем ени и сил (а может уже и желания ;) ) не хватает.
Во-вторых возможно он куфать хочет - подкармливать-подкармливаете?
Ну и в-третьих - остальные условия содержания - освещенность, поливы, и т. д.
Однозначно - такая ситуация не нормальна и надо разбираться с растением по-серьезному ;)
Елена Евгеньевна
Лучший ответ
Встречала информацию-когда растение не растет весной нужно устроить ему "баню",особенно это касается Хои. Поставить горшок в теплую воду (40 градусов) на пару часов, это способствует пробуждение и начало роста. Моей Хойе было лет 7,потом тоже вдруг остановилась и не растет. Сделала я ей эту баню. Положила душ с теплой водой так, что бы вода лилась на горшок и плетья, оставила на пару часов. Прихожу, воду холодную отключили и на растение все это время шпарил кипяток, представляете мое состояние. Конечно же цветок погиб.
Пересадите в меньший горшок
1.Маленький горшок.
2.Светлое место.
3.Подкормите изредка жидким удобрением "Флорист" для бутонов.
У меня на окошке цветёт 2 раза в год.
Марина К
И цвести не будет если его постоянно переставляете.
Хойя любит очень тесную . Я чтобы не пересаживать, каждую весну меняю верхний слой земли и цветет очень обильно.
Скорее всего слишком большой горшок
Yana Kadysheva