Комнатные растения

Зависит ли от вашего происхождения (национальности или родины)выбор цветов и растений?

Вот интересно, только ли у меня так или кто-то еще заметил: те цветы, которые на русских страницах Интернета мне больше по душе.Живу в Швеции 19 лет, но цветы у меня "не шведские"Ну модно сейчас в Швеции разводить почти черные цветы, но у меня к ним душа не лежит.Психологи утверждают, что выбор цвета зависит от нашего присхождения, национальности. Может и выбор цветов тоже зависит от происхождения?А Вы как считаете?
Если психологи не ошибаются, тогда я - француженка.
Меня всегда завораживали растения. которые растут во Франции: лаванда, розмарин, олива, ..
А когда мне сказочно повезло побывать в этой стране, я поняла: когда-то, в прошлой жизни я жила во Франции. У меня постоянно было такое чувство, что эти растения, эту природу я уже видела. Все было очень знакомо.
А по -поводу цвета - тут я всеядная. Люблю все цвета от белого до черного.
Евгения Шапиро
Лучший ответ
По моему выбор растений зависит от ваших финансовых возможностей и места жительства. Живя в глухой деревне трудно достать новинки.
Юля Шарапкова
Не думаю, люблю красивые новинки, новые сорта тюльпанов, например. А черные - не люблю. А один раз купила "красный" подсолнух, вырос 3 метровый, на 1 стебле семь цветков, крупных и не красных, а темно-коричневых - прямо из сада бабы яги цветок :)
Uulkan Omurzakova
а что значит чёрные цветы? ? я живу в Норвегии, но ни разу не слышала и не видела "чёрных" цветов :-)))хотя увлекаюсь цветами !!!
Роксолана Куц
Люблю жёлтый цвет. Цветы жёлтые, в интерьере даю предпочтение светлым тонам. И цветок детства у меня.... сурепка. Обычный сорняк, росший в огороде, но жёлтого цвета. Я уже слышала, что это еврейский вкус, но я не еврейка. А кто его знает? ! все мы немного евреи. Ну, люблю я цвет солнца!!!
Мое детство прошло на Украине. Мама разводила в саду розы. и мальвы. И для меня до сих пор - это самые любимые цветы. Хотя и у нас мальвы не так уж часты в садах.
Ока ..))
Мне кажется место жительство не имеет значения смотря к чему душа лежит .Мне допустим очень нравятся черные цветы!
Юля Лялина
Детские воспоминания очень сильно влияют на всю дальнейшую жизнь. А национальность и Родина тут ни при чём.
Маргарита М
Мне кажется, что не зависит, мне просто бывает нравиться цветок, или нет и детство даже влияния не оказывает, в моем детстве не было таких всевозможных цветов, но мама и бабушка очень любили цветы, как комнатные так и садовые. Вот эта любовь по наследству видимо и перешла.
У нас дома много цветов и все вроде бы простые - не экзотические. И что интересно - все цветы "заморского" происхождения. Герань (точнее Пеларгония) и та не "русская". Просто глаз "требует" красоты, душа - чего-нибудь необычного и так хотелось бы побывать в разных странах.... А так, хоть цветочки на подоконнике.
Ирис Ника
Не замечала. Но теперь понаблюдаю. Может у вас настальгия мучает? Вот и тянет на своё, родное.
* Roksi-1991*
а ядумаю от состояния души
Aiko Kabieva