Комнатные растения

Что делать пересыхает пальма

Купила пальму 1-2 недели назад, поливаю как надо, опрыскивают, что с ней происходит? Маленькие отростки пересохли, я их выбросила
Это видимо пальма хамедорея. Я бы сменил грунт. В горшке видимо магазинный торфяной субстрат. Он имеет свойство накапливать очень много влаги, из-за чего корни растения могут загнить. Вообще, всех растениеводов можно условно разделить на две категории - сушильщиков и заливальщиков. Вы видимо склонны ко второму типу ухода, тогда трфяной грунт вам не подходит. Я как-то купил плющ, и поленился его пересадить сразу. Он был в магазинном торфогрунте и вскоре стал сбрасывать листья. Я его пересадил, но было поздно. Попробуйте взять новый грунт, но не торфяной, можете чуть разбавить песочком, добавьте четверть перлита или вермикулита. На дно горшка обязательно керамзитовый дренаж. Растение выньте из старого горшка и освободите от прежнего грунта, но не переусердствуйте, не повредите корни, и пересадите в новый грунт. Желательно после посадки опрыскать антистрессовым препаратом эпином.
Алина Ластовенко
Лучший ответ
сухой воздух в квартире ...поставьте горшок с растением на поднос с влажным керамзитом
Cаша Солосина
это паутиный клещ однозначно... обрабатывать раствором фмтоверма каждую неделю до полного уничтожения вредителя...
Умм Мухаммад
Это хамедорея, в горшке не отростки, а молодые сеянцы, часть из них, самые маленькие, чаще всего отмирают. Желательно пересадить, можно рассадить штуки по 3-5, но горшки брать как можно меньше. Вообще, хамедорея неплохо переносит пересадку и восстанавливает корни, если, конечно, момент не упущен, а такие пятна на листьях свидетельствуют о проблемах с корневой системой
Причин может быть уйма-мало или много света, маленький контейнер, нехватка витаминов, вредители наконец....
Жайна Жайна
Дина Мухамбеткалиева Прикрепила фото, может чем поможет
может подмёрзла по дороге. зимой покупать рискованно. Поливайте водой с янтарной кислотой и чередуйте с корневин с водой.
Татьяна .