Комнатные растения
Какой горшок для этого цветка лучше подойдёт?
Дерево выросло и уже корням тесно и крона выросла и тяжёлая такая, что горшок перекидывается, какой выбрать, глубокий, широкий, в общем поделитесь. Спасибо.)

Такой большой крассуле овата можно подобрать любой горшок - на ваш вкус (в широком будет смотреться лучше).
А вот сажать с учётом корневой системы: если глубина будет намного больше длины корней, то надо увеличить дренажный слой, т. е. корни + 3 - 4 см, остальное - дренаж).
Причём для устойчивости на дно положить куски гравия или битого красного кирпича.
Моя толстянка тоже стала заваливаться, однако перевалку пока откладываю. Поэтому поверх грунта положила тяжёлые камни.
Света Васильева
Спасибо, а про камни я не подумала.
Широкий и неглубокий, там короткие корни.
Я бы в керамический пересадила
Как Зенит,
Он победит!
Возьмите любой горшок на Ваше усмотрение, на дно положите камушек потяжелее и хороший слой дренажа. Затем вытащите Ваш цветочек из горшка и промойте его корневую под проточной водой, освободите корневую от старой земли. Затем просушите пару часов на воздухе. Вот и всё, растюха готова к посадке в новую "квартиру". Я Вас уверяю, корневая после такой промывки не будет выглядеть такой большой. И ещё - землю берите для суккулентов и добавьте в неё процентов 30 разрыхлителей ( или перлита или цеолита или того и другого). После такой пересадки не поливайте растюху дней 5, а потом немного полейте. Горшок очень большой, на вырост, не берите.
Глубокий не надо. Первый ответ правильный.
У толстянок поверхностная корневая система, поэтому и заваливается. Горшок нужен тяжелый, широкий.
Света Васильева
Керамический подойдёт, керама же тяжёлая?