Комнатные растения

Какой горшок для этого цветка лучше подойдёт?

Дерево выросло и уже корням тесно и крона выросла и тяжёлая такая, что горшок перекидывается, какой выбрать, глубокий, широкий, в общем поделитесь. Спасибо.)
Такой большой крассуле овата можно подобрать любой горшок - на ваш вкус (в широком будет смотреться лучше).
А вот сажать с учётом корневой системы: если глубина будет намного больше длины корней, то надо увеличить дренажный слой, т. е. корни + 3 - 4 см, остальное - дренаж).
Причём для устойчивости на дно положить куски гравия или битого красного кирпича.
Моя толстянка тоже стала заваливаться, однако перевалку пока откладываю. Поэтому поверх грунта положила тяжёлые камни.
AG
Aleksandra Grigorenko
98 245
Лучший ответ
Света Васильева Спасибо, а про камни я не подумала.
Широкий и неглубокий, там короткие корни.
Я бы в керамический пересадила
АБ
Аня Батенина
25 288
Как Зенит,
Он победит!
Возьмите любой горшок на Ваше усмотрение, на дно положите камушек потяжелее и хороший слой дренажа. Затем вытащите Ваш цветочек из горшка и промойте его корневую под проточной водой, освободите корневую от старой земли. Затем просушите пару часов на воздухе. Вот и всё, растюха готова к посадке в новую "квартиру". Я Вас уверяю, корневая после такой промывки не будет выглядеть такой большой. И ещё - землю берите для суккулентов и добавьте в неё процентов 30 разрыхлителей ( или перлита или цеолита или того и другого). После такой пересадки не поливайте растюху дней 5, а потом немного полейте. Горшок очень большой, на вырост, не берите.
Глубокий не надо. Первый ответ правильный.
Лариса Ошкодер
Лариса Ошкодер
17 378
У толстянок поверхностная корневая система, поэтому и заваливается. Горшок нужен тяжелый, широкий.
Света Васильева Керамический подойдёт, керама же тяжёлая?
У толстянок поверхностная корневая система, поэтому и заваливается. Горшок нужен тяжелый, широкий.

Похожие вопросы