Комнатные растения

Какой цветок модно содержать дома? (не знаю какое слово подобрать, кроме как содержать)

Больше 30 лет занимаюсь выращиванием комнатных растений и никогда не слышала о "модном цветке". Возможно, такое понятие есть у дизайнеров интерьера жилых помещений. Я таковым не являюсь - всего лишь любитель растений.
Для меня важно восхищаться и желать ухаживать за конкретным цветком, точнее - декоративным растением. Таких много, значительно больше тех, что уже имеются на моих подоконниках.
С опытом пришло понимание, что далеко не все растения могу успешно растить в своих условиях. Поэтому уже имею "чёрный список", в котором названия погибших растений.
Стараюсь сначала набрать информацию, а уж потом покупаю. Но всегда - при огромном желании и влюблённости в новичка.
Евгения Карпенко
Лучший ответ
Алена Иванова Модно опечатка, имелось ввиду можно
Цветок - содержанец. Что с ним не делай, он есть и есть. Только не надо заливать почву.
Гиппеаструм
Любовь Герасимова Это амариллис.))
Модница огородница )))Герань рулит, фикус во все времена!
Миляуша ********
Любой комнатный. И некоторые уличные.
Всё зависит от Ваших условий проживания и от Вашего желания содержать растения в подобающих условиях, чтобы они Вас радовали, а не были головной болью. Почитайте литературу и определитесь сами, что Вам нужно видеть на подоконниках
Делия Кучики
Комнатные растения ВСЕ можно держать (и даже содержать) дома. Но наши домашние условия почти так-же разнообразны как климатические зоны на планете, с тем отличием что в природе самое наглядное это температурный разброс, а в комнате - разброс условий освещения и внимательности владельцев. Поэтому стоит чуток присмотреться к себе и своему жилищу.
Лидия Петухова
Для начинающих цветоводов лучше заниматься неприхотливыми растениями, например, колеус, ему нужен полив и светлый подоконник, а летом его можно на балконе растить, очень красивый цветок
Оля Руденко