Комнатные растения

Стоит выставлять цветы на застекленный балкон или ещё рано ?

Спрашиваю жителей Москвы, ориентируясь на погоду нашего региона .
17.04.2019
Можно выносить, если грунт сухой.
Чем ниже температура, тем суше должен быть грунт.
Мокрые "ноги", это грибковые болезни и гнили, в холодную погоду.
В холодные дни (ориентироваться только на ночи), растения испаряют очень мало влаги.

Заносить надо, когда в квартире и на улице примерно одинаковая температура.
До включения отопления.
Анна Косик
Анна Косик
43 821
Лучший ответ
Смотря, как у вас он застеклён и тепло ли на нём. У меня не только застеклено, но и утеплено. И зимой всё растёт и благоухает.
Свинка Пепа
Свинка Пепа
98 466
Екатерина Захарова Нет, у нас не утеплён, но и не холодно на нем
смотря какая там температура... вообще и на застекленный балкон (если он не отапливается) выносить растения лучше не ранее начала, а то и середины мая в зависимости от погодных условий...
GM
Gayane Mosinyan
82 383
Ну, если на ночь будете заносить - то можно.
Если балкон утеплен у вас - то можно было давно вынести уже на "постоянной" основе. Температура-то какая там?
Екатерина Захарова Балкон не утеплён, выходит на северо - западную часть . Температуру не измеряла
Рано
Tina Usmanova
Tina Usmanova
92 846
Я сегодня выставила на лоджию гибискус и три плошки с растениями, которые потом будут расти в саду. И контейнер с клубникой раскрыла сверху, боковинки пока укутаны. Зеленоградский АО города Москвы.
Рановато. Ночи холодные
А градусник на балкон поставить религия не позволяет?
У меня застеклённый (стеклопакет) балкон. Разница температур на улице и на балконе в холодное время года была 9 градусов, а при быстром похолодании больше. Т. е. Даже в 10 градусный мороз температура на балконе редко опускалась ниже нуля. Сейчас температура на балконе на 4-7 градусов выше чем на улице если балкон в тени и на 13 градусов если на солнце. Иными славами когда на улице устаканилась температура +9 на моём балконе можно было свободно выращивать редиску.
У меня Черноземье. У вас сейчас попрохладней. Но всё равно на балконе тепло. Насколько тепло зависит от того как он застеклён и что за окна у вас в доме. Узнать реальную температуру можно только с помощью термометра.
Кстати многие комнатные цветы свободно переносят сильный холод, а некоторые кратковременный мороз (но до этого лучше, конечно, не доводить).
Если в комнате зимовали, то погодить. Герань и папоротники можно
Инна Савиных
Инна Савиных
70 937
Люди уже в марте выносят, но дверь при этом полные сутки открыта в комнату
222222 222222
222222 222222
58 511
Вы повесьте термометр и ориентируйтесь на его показатели. У меня уже стоит на балконе и капуста и сельдерей, правда на ночь дверь приоткрываю. Балкон на северную сторону. солнце только с утра.
***фариза*** Vip
***фариза*** Vip
47 393
Офигеть... даже НИ КТО не поинтересовался, КАКИЕ именно растения вы собрались выносить ...). Как вы думаете, после этого можно верить таким "советам"? ))
хлорики стоят, но фиалка чуть подмерзла, пришлось обрезать
я только елку вынесла, балкон застеклен и азалию, но она любит холод

Похожие вопросы